Zuzka Light 9-ходовая процедура тренировки после тренировки

  1. Zuzka Light
  2. Приветствие Солнцу
  3. 2 вариация позы треугольника
  4. Вариация позы треугольника
  5. Quad Stretch
  6. 4 Растяжение подколенного сухожилия
  7. Растяжение подколенного сухожилия
  8. 5 открывалка для бедер
  9. Hip opener
  10. 6 растяжек
  11. Глюте стрейч
  12. Растяжение позвоночника
  13. 8 Flexion
  14. сгибание
  15. 9 куриное крылышко
  16. Куриное крыло

Даже если мы знаем, что после хорошей тренировки важно растягиваться, многие из нас заканчивают наш последний сет и уходят, не делая этого. Как и любой великолепный двигатель, наши тела жаждут правильного охлаждения после полной обкатки. После ударов мышцам нужно немного любить.

Растяжка после тренировки - это здоровая привычка. Это дает наиболее важную мышцу из всего, ваше сердце, время, чтобы вернуться к нормальной скорости. Это также помогает вашим мышцам поддерживать и даже увеличивать их гибкость с течением времени. Гибкие мышцы часто более здоровы и менее подвержены травмам, и могут перемещаться во всем диапазоне движений намного легче, чем негибкие.

Я хотел бы провести вас через мою любимую растяжку. Мне нравится выполнять эту процедуру после тренировки. Это займет около 10-15 минут. После этого я чувствую себя прекрасно!

В следующий раз, когда вы закончите тренировку и захотите сделать растяжку, попробуйте это.

Zuzka Light

1 Приветствие Солнцу

Начните с этой позы йоги. Встаньте прямо, ноги на ширине бедер и грудь вверх. Вдохните и вытяните руки над головой. Опустите руки назад. Как вы делаете, наклонитесь вперед с плоской спиной. Держите спину на ровном месте, поднося руки к полу. Посмотри на свои колени и выдохни.

Посмотри на свои колени и выдохни

Приветствие Солнцу

Вдохните и поднимите плоскую спину до тех пор, пока туловище не окажется параллельно земле, затем опустите руки назад и перейдите на доску. Если вы находитесь в хорошем положении доски, ваше тело должно быть на прямой линии, руки прямо под плечами. Вдохните, а затем выдохните, когда вы сгибаете свои локти и опускаетесь в Чатурангу (низкое положение отжимания вверх). Вдохните, а затем выдохните в восходящую собаку, когда вы сжимаете ягодичные мышцы. В то время как вы находитесь в восходящей собаке, немного раскатайте шею, чтобы ослабить ее.

Поднимите пальцы ног назад, подтяните бедра вверх и двигайтесь вниз по собаке. Держите спину прямо, прижмите грудь к бедрам. Попробуй опустить пятки на землю. Если ваши пятки не доходят до земли, вытяните икры, двигая ногами вверх и вниз. Расслабьте шею и продолжайте поднимать копчик к потолку.

2 вариация позы треугольника

От нисходящей собаки вернитесь в положение доски. С доски, шагните правой ногой вперед и переместите ее наружу правой руки. Поднесите правый локоть и предплечье как можно ниже. Задержитесь на 5-10 секунд. Затем вытяните правую руку к потолку и посмотрите на свою руку. Постарайтесь повернуть верхнюю часть позвоночника как можно сильнее, сохраняя при этом нижнюю позицию выпада тела и руку в воздухе. Ваша левая рука должна быть прямой и находиться на одной линии с правой рукой. Держите правую руку в воздухе около 10 секунд, затем опустите ее вниз, пока не коснется локтя и предплечья.

Повторите еще два раза.

Вариация позы треугольника

3 Quad Stretch

После того, как вы трижды прошли вариацию позы треугольника, вернитесь в положение доски. Оттуда сделайте правую ногу вперед, чтобы она оказалась между ваших рук. Откинь руки и встань. Вы должны оказаться в положении выпада. Опустить левое колено вниз; левая голень также должна быть на земле.

Опустить левое колено вниз;  левая голень также должна быть на земле

Quad Stretch

Оттуда вернитесь левой рукой и потяните левую ногу вверх к заднице. Принесите это так далеко, как это может прийти комфортно. Не перегружайте нижнюю часть спины. Продвиньте бедра вперед. Задержитесь на 10-15 секунд.

4 Растяжение подколенного сухожилия

Отпустите левую ногу и сядьте на левую пятку. Ваша правая нога должна оставаться прямой. Согните правую ногу, чтобы ваши пальцы были в воздухе. Наклонитесь вперед настолько, насколько вы можете с комфортом. Если можете, попробуйте прикасаться лбом к ноге. Вдох. Ваши руки должны быть по обе стороны от правой ноги, или вы можете ухватиться за правую ногу. Задержитесь в этом положении на 10-15 секунд.

Задержитесь в этом положении на 10-15 секунд

Растяжение подколенного сухожилия

Сядьте с левой ноги и верните правую ногу назад. Вернитесь в положение доски. Вдохните и опустите спину в Чатурангу и выдохните в восходящую собаку. Вдохните и двигайтесь вниз по собаке.

Поменяйтесь сторонами и повторите. Шагните вперед левой ногой и повторите позу треугольника, растяжку четверки и растяжение подколенного сухожилия на противоположной стороне. Как только вы закончите все движения снова, вернитесь в доску.

5 открывалка для бедер

Ложись и перевернись на спину. Подними колени, но держи ноги вместе. Скрестите правую ногу через левое колено. Ваша голень, а не лодыжка, должна касаться левой ноги. Держи плечи на земле.

Держи плечи на земле

Hip opener

Поднимись и возьми левое бедро обеими руками. Ваша левая рука будет между левой и правой бедрами. Потяните левое бедро в грудь. Держите обе ноги согнутыми. Если вам нужна дополнительная растяжка, подтолкните правый локоть к правому бедру, чтобы он ушел от вас. Вдох. Задержитесь на 10-15 секунд. Отпустите и поставьте обе ноги обратно на пол.

Поменяйте ноги и повторите растяжку, скрестив левое бедро над правой ногой и подтянув правое бедро к груди. Задержитесь на 10-15 секунд.

Когда вы закончите, отпустите и поставьте обе ноги на землю.

6 растяжек

Оставайтесь на земле, согнув колени. Скрестите правую ногу за левое бедро и поднимите обе ноги над землей. Дотянись и возьми правый палец левой руки, а левый - правой. Лягте на землю и прижмите плечи. Потяните пальцы ног и постарайтесь приблизить колени как можно ближе к груди. Задержитесь на 10-15 секунд

Поменяйте ноги, скрестив левую ногу над правым бедром. Задержитесь на 10-15 секунд. Вдох. Релиз.

Глюте стрейч

7 Растяжение позвоночника

Положите полностью на землю с вытянутыми ногами. Согните правую ногу, подтяните колено к груди и наденьте его на левую ногу. Держите левую ногу прямо. Поднесите это правое колено к земле, но держите правую лодыжку на левой ноге. Вы немного скатитесь на левое бедро, но старайтесь держать плечи на земле.

Вы немного скатитесь на левое бедро, но старайтесь держать плечи на земле

Растяжение позвоночника

Посмотрите направо, согните левую ногу и правой рукой подтяните левую ногу к ягодицам. Используйте левую руку, чтобы удерживать правое колено на земле. Задержитесь на 10-15 секунд. Глубоко дышать.

Отпустите левую ногу и медленно вернитесь в исходное положение. Сделайте растяжку на другой стороне, положив левое колено над правым. Задержитесь на 10-15 секунд.

8 Flexion

Лягте, положив ноги на землю и вытянув руки над головой. Вдохните, когда вы сидите с руками в воздухе. Сразу наклонитесь вперед и поставьте грудь на колени. Попробуйте схватить ноги руками. Если не можете, наклонитесь вперед как можно больше. Задержитесь на несколько секунд.

Задержитесь на несколько секунд

сгибание

Освободите ноги и откиньтесь на землю руками по бокам. Когда ваши плечи коснутся земли, поднимите ноги над головой. Старайтесь держать ноги прямо. Ваши ладони должны оставаться на земле. Если можете, постарайтесь дотянуться пальцами ног до пола над головой. Задержитесь в этом положении на 5-10 секунд.

Вдохните, опустите ноги обратно на землю и сверните в положение стоя. Попробуйте свернуть и встать, не используя руки.

9 куриное крылышко

На последнем этапе встаньте, ноги вместе, плечи высокие. Вдохните и поднимите руки вверх. Выдохни и опусти руки. Дотянись за спину правой рукой и возьми левую бицепс.

Дотянись за спину правой рукой и возьми левую бицепс

Куриное крыло

Держите левую руку согнутой и потяните ее вверх и вперед. Пусть твоя голова висит к левому плечу. Вы должны чувствовать растяжение на правой стороне шеи. Задержитесь на 10-15 секунд. Переключите стороны и удерживайте еще 10-15 секунд.

Как вы себя чувствуете? Пройдя через эти отрезки, вы должны почувствовать себя более гибкими, расслабленными и полностью готовыми принять все, что будет дальше в ваш день!

Чтобы каждый день получать больше подобных процедур, присоединяйтесь к моему ZGYM ,



Похожие

Hammer Fitness Tube Light
Hammer Fitness Tube - это трубка длиной 120 см с нейлоновым покрытием, обеспечивающая большую защиту, предотвращающую перенапряжение и разрыв. Две ручки из ПВХ обеспечивают очень надежный захват во время тренировки. Они подходят для домашнего и профессионального использования. Продукт Hammer Fitness Tube Light Длина 120 см. Применение рук, бицепсов и трицепсов, мышц грудной клетки, мышц спины, мышц ног, мышц икр, мышц живота. В соответствии с нашими правилами у вас есть
Punters после гонки: суббота 15 сентября в обзоре
Винкс сделал то, что делает Винкс. То же самое можно сказать и о Мишель Пейн. Но вернемся к Винкс ... она просто не имеет равных среди нынешнего урожая галопов, и сегодняшняя победа не стала исключением. В Мельбурне Грант поставил себя как место для прогулок на лошадях, хотя это не было самой счастливой новостью для Клаппера, который был найден кровоточащим в той же самой гонке. В целом это был качественный день гонок со всеми обычными максимумами и некоторыми менее приятными минимумами.
Джоан Роулинг раскрывает правду о змее Волдеморта после 20 лет
В последнем трейлере фильма «Фантастические животные: преступления Гриндельвальда», второй части побочного сериала о Гарри Поттере, появляется змея, известная поклонникам ... в человеческом облике. Джоан Роулинг после 20 лет показала, что Нагини действительно была проклятой женщиной.
Чемпион по велоспорту мертв. Он умер после укуса насекомого
Немецкий велосипедист, четырехкратный призер чемпионата мира, умер после того, как его укусило насекомое. 52-летний пациент, страдающий аллергией, умер в результате анафилактического шока. Бывший велосипедист был спортивным директором гонки Тур де Нойс, которая началась в среду, через два дня после его смерти.
Ужас после Бога - обзор фильма "Спаси нас от зла"
Спасите нас от зла в предположении смесь Экзорциста с Семеркой . К сожалению, хотя режиссер много нам обещает, конечный результат ничуть не сравним с этими великими названиями. Картина Скотта Дерриксона представляет собой удачное
Эффективные спортивные упражнения для обтягивающих бедер
Фото: © istock / ruigsantos Хотели обтягивающие бедра? С нашими советами это работает! Как вы эффективно и без особых усилий повышаете свою жизнеспособность и устойчивость? Как вы находите укрепленные мышцы и определенный силуэт? Узнайте, как эффективные спортивные упражнения для обтягивающих бедер и Ко могут быть интегрированы в ваш распорядок дня и как
Футбол Лиги чемпионов может вернуться в Sky Sports после сокращения штата BT Sport
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ может вернуться в Sky Sports. Отношения между вещательным гигантом и УЕФА испортились, когда конкуренты BT Sport купили права на самый престижный турнир в Европе в 2015 году за 897 миллионов фунтов стерлингов. Новый турнир УЕФА «Лига Наций» объяснил В то время глава Sky Sports Барни Фрэнсис предположил, что BT купил дут, поскольку футбол Премьер-лиги был «непревзойденным выбором для любителей спорта». Теперь, однако, покупка Sky Sports
Как обновить прошивку Nokia N95 до версии v12.x и сделать ее намного лучше
Пару недель назад я захотел обновить прошивку на моем Nokia N95 после того, как прочитал множество постов в блоге, в которых говорилось, насколько прекрасна была новая версия. На самом деле,
Там до сих пор нет соглашения о спорном Nord Stream 2 рекламы на футболках игроков польских клубов ,...
Там до сих пор нет соглашения о спорном Nord Stream 2 рекламы на футболках игроков польских клубов , играющих в Лиге чемпионов. PGE VIVE Кельце сделал еще одно заявление по этому вопросу. Дело продолжается довольно давно. PGE VIVE не хочет показывать логотип Nord Stream 2. На своих футболках это связано с тем, что компания конкурирует с главным спонсором польских чемпионов - группой PGE. РЕКЛАМА
Укрепление кожи после беременности
Изменения в вашем теле во время беременности также влияют на внешний вид кожи. Более или менее заметная потеря упругости и эластичности кожи - это проблема, которая затрагивает практически всех молодых мам, поэтому вам не стоит об этом беспокоиться, просто ... действуйте. Укрепление кожи после беременности легче и приятнее, чем вы думаете, особенно с нашей косметикой. Так что - делай это! Почему кожа теряет
Потеря веса - самые важные советы для начинающих
Вы хотите похудеть с помощью спорта и спросите себя, что вы должны рассмотреть? В этом посте вы узнаете, что нужно делать, а чего нельзя. Похудение с помощью спорта работает по простому принципу. Вам нужно сжигать больше калорий, чем вы едите ежедневно. Тогда у вас есть дефицит калорий . Когда вы попадаете в этот дефицит калорий, ваше тело должно прибегать к энергетическим резервам организма. Это включает в себя жир

Комментарии

Что тогда делали тренеры и вы сами после первого поражения, чтобы дальше удалось перевернуть ситуацию и выигрывать?
Что тогда делали тренеры и вы сами после первого поражения, чтобы дальше удалось перевернуть ситуацию и выигрывать? - Тогда мы оказались в несколько иной ситуации, будучи дебютантами ЧМ и в первом матче встретившись с таким соперником как Испания. Мы сами тогда наделали много ошибок и напропускали мячей. Но в целом поражение мотивировала нас доказать, что мы достойны лучшего, Блохин нашел определенные слова, федерация футбола тоже сделала все возможное, чтобы мы нормально продолжили
К кому из наших боксеров присматривается знаменитый промоутер Эдди Херн после подписания контракта с Усиком?
К кому из наших боксеров присматривается знаменитый промоутер Эдди Херн после подписания контракта с Усиком? Эти и другие интересные подробности из мира бокса - в субботу, 6 октября, в 22:30 на телеканале «Интер». Кроме того, легендарные боксеры, приехавшие
Так что же может разбудить меня после столь необходимого сна?
Так что же может разбудить меня после столь необходимого сна? Я расскажу вам, что меня будит, думая о мониторе у меня в голове и о необходимости постоянно проверять его всю ночь, чтобы убедиться, что девочки все еще живы. Как будто я мог сказать, так как они спят !!! Даже когда я пытаюсь объяснить себе, что с девушками все в порядке, что мне не нужно проверять монитор, что я буду слышать их в случае возникновения проблемы, я просыпаюсь не менее 4–5 раз, чтобы проверить этот чертов монитор.
Есть ли имя для нового нападающего в Левски, после матчей с Ружомберок?
Есть ли имя для нового нападающего в Левски, после матчей с Ружомберок? Они показали, кто был одним из фаворитов Левски в качестве нового нападающего, который должен был быть привлечен после травмы Денни Алара. По словам "Тема ...
После прочтения преимуществ возникает вопрос: «Есть ли у батутов какие-либо недостатки?
После прочтения преимуществ возникает вопрос: «Есть ли у батутов какие-либо недостатки?» Во-первых, вам нужно достаточно места для них. Однако, если вы столкнулись с этой проблемой, вы должны знать, что в некоторых ситуациях использование батута не рекомендуется. Кто должен проявлять особую осторожность? Вот несколько примеров: Люди, которые имеют проблемы с позвоночником, шейными позвонками и костями. Люди с избыточным весом (обратите внимание на максимальную нагрузку,
Вы поняли это после факта?
Вы поняли это после факта? Да, сразу после того, как я сказал: «О, я сделал ошибку». Но мне было все равно. Земдегс понял, что сделал ошибку сразу после завершения этого решения. Тренировка, которую вы проводите в течение недель и месяцев, предшествующих соревнованию, - можете ли вы сказать что-то конкретное о своей подготовке, что может удивить людей? Ничего особенного. Я имею в виду, я думаю, по большей части
Каковы симптомы позвоночника?
Каковы симптомы позвоночника? Часто возникновение этого заболевания происходит внезапно, не выполняя никаких действий, которые могли бы вызвать эту тупую и очень раздражающую боль: вы просыпаетесь утром, и как только вы ставите ноги на землю, вы чувствуете сильную боль под пяткой. Иногда вместо того, чтобы вызвать начало заболевания, они могут быть неудобной обувью, долгой прогулкой или в конце тренировки, возможно, не особенно напряженными. Характерной является тупая боль,
Есть ли тренировки для детей?
Есть ли тренировки для детей? Нет. Они все работают вместе. Участникам должно быть 8 лет, а рекомендуемый возраст для начала бокса - 12 лет. Он согласовывает с родителями тип нагрузки для каждого ребенка. Есть ли отдельные новички? Нет. Все они работают вместе, независимо от опыта. Тренер занимается с каждым индивидуально в зависимости от его уровня. Мне не хватает уверенности в себе, и я чувствую себя неловко от мысли о начале занятий боксом!
Тренировки: дорогой спортзал или дома?
Тренировки: дорогой спортзал или дома? Хотя нам нравится работать вместе, в некоторых вещах мы не всегда согласны. Звоните бесплатно для редакционной битвы FIT FOR FUN: тренируйтесь в спортзале - точнее дома? Про тренажерный зал Клас Нейдхардт / Fit For Fun
3. Достаточно ли 10-минутной тренировки брюшной полости?
3. Достаточно ли 10-минутной тренировки брюшной полости? 4. Тренировка живота на дому - какие упражнения? 5. Тренировка для нижних отделов живота Индивидуальные планы диета и тренировки

Как вы себя чувствуете?
Как вы эффективно и без особых усилий повышаете свою жизнеспособность и устойчивость?
Как вы находите укрепленные мышцы и определенный силуэт?
Что тогда делали тренеры и вы сами после первого поражения, чтобы дальше удалось перевернуть ситуацию и выигрывать?
К кому из наших боксеров присматривается знаменитый промоутер Эдди Херн после подписания контракта с Усиком?
Так что же может разбудить меня после столь необходимого сна?
Есть ли имя для нового нападающего в Левски, после матчей с Ружомберок?
Есть ли имя для нового нападающего в Левски, после матчей с Ружомберок?
После прочтения преимуществ возникает вопрос: «Есть ли у батутов какие-либо недостатки?
После прочтения преимуществ возникает вопрос: «Есть ли у батутов какие-либо недостатки?