Главная Новости

Магуайр вернул «Юнайтед» в промоушен: «Большой момент для команды»

Опубликовано: 25.10.2023

Манчестер, 25 октября 2023 г. (TASR/HSP/Фото: Twitter)

Футболисты «Манчестер Юнайтед» остаются в игре за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Во вторник они обыграли «Копенгаген» в составе со словацким защитником Денисом Вавро со счетом 1:0 и набрали первые три очка в таблице группы А. На третьем месте они отстают на одно очко от «Галатасарая», который, несмотря на хорошую игру, уступил дома «Баварии» со счетом 1:3. Чемпион Германии остался стопроцентным после вторника

На фото Гарри Магуайр

Игроки «Олд Траффорд» завершили свою безвыигрышную серию из пяти игр в самом престижном турнире Европы. Это был самый длинный период в истории клуба. Они смогли отдать дань уважения легенде клуба Бобби Чарльтону, скончавшемуся в субботу в возрасте 86 лет. Единственным бомбардиром матча стал недавно раскритикованный защитник Гарри Магуайр. Героем поединка стал голкипер Андре Онана, поймавший в заключительной части встречи одиннадцатиметровый удар Джордана Ларссона.

Дома манчестерский клуб выступил не убедительно, особенно в первом тайме. Однако на 76-й минуте Кристиан Эриксен отправил идеальный прострел в штрафную, а Магуайр точно нанес удар головой. Он забил за «Юнайтед» спустя 20 месяцев.«Первый тайм сложился вообще не очень хорошо. Мы обсуждали это в перерыве, и после того, как мы перешли на другую сторону, стало намного лучше. Мы играли уверенно, в быстром темпе и с интенсивностью. Я получил отличный мяч от Кристиана. Забить гол было для меня потрясающим чувством, но, что более важно, это был важный момент для команды», — хлестал Магуайр после матча, как цитирует сайт клуба.

30-летний защитник уже летом собирался покинуть Манчестер, но даже из-за травм коллег по защите снова начал получать шанс и воспользовался им. Он вышел в стартовом составе в четвёртый раз в сезоне во всех соревнованиях и «Юнайтед» выиграл все встречи. «В прошлом году я не так много играл, мне было нелегко. Это футбол, в больших клубах большая конкуренция. Я профессионал и на данный момент рад помочь команде победить», — признался бывший капитан «Юнайтед».

Тренер Эрик тен Хаг также похвалил английского представителя: «Он гораздо более активен в атаке. Он уверен в отборах, может доминировать над соперником в нужный момент, и сегодня он был вознагражден. Его сильная сторона — игра головой, а еще он сделал отличный пас».

Камерунский вратарь Онана за короткое время в команде тоже допустил несколько промахов, но после блестящего сейва в заключительной части матча ему о них никто не напомнит.»Он проявил индивидуальность. Он знает, что не всегда показывал здесь тот уровень, которого способен достичь. Однако он уже очень хорошо выступил против «Шеффилда» в субботу, а также сегодня. Поймать одиннадцать всегда было его сильной стороной", - оценил выступление голландского тренера, которому теперь предстоит подготовить команду к дерби выходного дня с городским соперником "Сити".

Оставалось не так уж и много, и «Манчестер Юнайтед» будет последним в группе А, имея всего одно очко после третьего тура. Джордану Ларссону этого хватило, чтобы реализовать пенальти. Сын легенды шведского футбола Хенрик Ларссон вышел на поле на 85-й минуте и не сумел реализовать решающий момент. «Он или Кевин Дикс могли бы нанести удар. Я предпочитал свежие ноги, поэтому он и ушел", - рассказал тренер "Копенгагена" Якоб Неэструп, согласно официальному сайту клуба."Мы с игроками обняли его после матча. Никто его не винил, это часть игры."

В неспокойной атмосфере в Стамбуле «Бавария» быстро вырвалась вперед после гола Кингсли Комана, который был достигнут в каждом из семи последних розыгрышей Лиги чемпионов. Мауро Икарди сравнял счет с пенальти перед перерывом, но Гарри Кейн забил разницу на 73-й минуте, а вскоре после этого Джамал Мусиала добавил страховку. «Важная победа. Это был тяжелый матч в фантастической атмосфере, болельщики очень усложнили нам задачу. Во втором тайме у нас было больше пространства для игры, и мы играли лучше», — похвалил Кейн.