Главная Новости

Модрич провел блестящие 90 минут в победном матче «Реала», Ракитич – помощник «Севильи», Хотите сообщить об ошибках?

Опубликовано: 27.10.2023

Все пять хорватских футболистов, которые были в распоряжении их тренеров, стартовали с первых минут в матчах первого вечера третьего тура футбола. Лига чемпионов. Единственным успешным из них стал капитан сборной ХорватииЛука Модрич, чей «Реал Мадрид»отпраздновал в Португалии 2:1в неприятном визите в Брага. Модрич был великолепен в матче, отдав целых семь ключевых передач, а 20-летний англичанин Джуд Беллингем снова был великолепен, забив свой 11-й гол в 12 матчах за "Реал". Остальные голы забили бразилец Родриго за «Реал» и испанец Джало за «Брагу».

Иван Ракитичпытался привести «Севилью» к очкам в поединке с «Арсеналом», но лондонская команда исправила впечатление после шокирующего поражения в «Лансе» победой2:1[( 14505)] в Испании. Подопечные Микеля Артеты повели 2:0 на флангах Габриэля Жезуса, который сначала фантастическим дриблингом вывел из игры двух игроков "Севильи" и вывел Мартинелли на счет 1:0 в конце первого тайма, а затем блестяще пробил на угловой. гола «Севильи» со счетом 2:0 за 53 минуты. Пять минут спустя Ракитич сделал великолепный прострел с углового и помог Неманье Гудели в финале - 2:1.

Больше всего представителей Хорватии было в матче «Интер» – «Зальцбург», в котором лидеры чемпионата Италии продолжили отличную форму и отпраздновали счет 2:1. С первых минутРоко Шимич, вернувшийся в Милан, на родину, иЛука Сучич, который после травмы вернулся в полный ритм. Несмотря на поражение, они оба показали очень хорошую игру и участвовали в борьбе за сравняющий гол «Зальцбурга», который забил Глух после гола Алексиса Санчеса, выведшего «Интер» вперед. Но всего через шесть минут после того, как сравнял счет, Дуат сбил Фраттези в штрафной, а Чалханоглу был точен с пенальти и забил окончательный счет. Не повезло и нашему нападающемуПетару Мусе, чья «Бенфика» проиграла дома 1:0 «Реалу Сосьедаду» во втором матче группы.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

В группе А Бавария продолжила доминировать на выезде с победой со счетом 3:1 над турецким Галатасараем. Результат, может быть, и не предполагает этого, но победа далась гораздо сложнее, чем ожидалось. «Галата» доминировала, обладая большим количеством владения мячом, давлением и большим количеством бросков, но «Бавария» продолжила свою невероятную серию в Лиге чемпионов, забив голы Комана, Кейна и Мусиалы. А именно, на групповом этапе баварцы набрали сейчас невероятные 37 игр без поражений (34 победы, 3 ничьи), на групповом этапе они также одержали 16 побед и стали первой командой в истории Лига чемпионов с восемью подряд выездными победами в группах. С другой стороны, во втором матче группы А гол Гарри Магуайра принес «Манчестер Юнайтед» победу со счетом 1:0 над «Копенгагеном» и первые очки в этом сезоне в Лиге чемпионов.