Главная Новости

ДРАГАН СТОЙКОВИЧ РАСКАЗАЛ Это я намеренно промолчал, мне пришлось вынуть нож

Опубликовано: 19.10.2023

ДРАГАН СТОЙКОВИЧ РАСКАЗАЛ Это я намеренно промолчал, мне пришлось вынуть нож

Пикси в настоящее время находится в Будапеште, где "Иглз" ожидают отборочного матча чемпионата Европы против Венгрии.

ЕЩЕ ОДИН «ОРЕЛ» ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ ДО ВЕНГРИИ? Помимо Влаховича и Ристича тренер Стойкович не сможет рассчитывать еще на одного игрока

Тренер «Орлов» признался, что допустил ошибку, не рассказав публике, как обстоят дела в сборной, а также почему хранил все в тайне.

- У нас была одна цель – выйти во второй тур. Проблемы, с которыми я как селекционер столкнулся впервые, а не во время квалификации, происходят в неподходящий для нас момент. Чемпионат мира проводится в ноябре, это не оправдание, у нас было время подготовиться, как и у всех. Но со мной происходит что-то такое, что я не могу рассчитывать на основных игроков, на тех, кто провел квалификацию и задал тон нашей игре. Я узнал об этом 2 ноября, за 22 дня до первого матча. В разговоре с врачами, когда они мне рассказали, я схватился за голову. Моя ошибка заключалась в том, что я не сказал публично: «Люди, поехали в Катар, ничего не ждите». С этой командой все в порядке, но мы не можем мечтать о многом. Я намеренно промолчал, если бы я сказал, другие бы последовали за мной. Они увидят, что мы приходим калеки и оборванцы, - сказала Пикси и добавила:

- Опять где-то веришь, что у тебя есть три недели, что все может случиться так, как есть, в положительном смысле. Что травмы будут исправлены. Но врачи были правы. В первый день поездки в Бахрейн мне было интересно, что это такое? Ой, наша мама плакала.

Он также коснулся скандалов, происходящих в сборной.

— По сей день не знаю, что написали в СМИ, но наши «котята» — для английских. Я знаю, что некоторые женщины были упомянуты. Тот, кто был в отеле, может подтвердить, были ли там подобные вещи. Атмсофера была совершенно нормальная, но теперь нельзя... Знаешь, что такое демат? Вот тогда поднимешься на Белограданку, стряхнешь перьевую подушку и соберешь такие же перья. У тебя нет на это времени.

- Ожидания были не зря, мы обманули Сербию, мы обманули Европу, мы отправили к ним домой чемпиона Европы. Они остались в слезах и недоверии. И мы вполне заслуженно и мужественно гордимся Сербией. Через 50 лет люди будут говорить об этом результате.

На вопрос, в чем проблема сербского футбола, Стойкович ответил:

- В футболе очень сложно добиться результата. Этот вид спорта отличается от других, хотя я их всех очень люблю и поддерживаю. Футбол – это нечто другое. Существует большая конкуренция. Все играют, они значительно улучшились. Нашей главной целью должно быть участие в преемственности, выход на ЕП после ЧМ. И снова после чемпионата мира. Атмосфера также важна. Вы не должны получить удар в спину. Кем? Ну, из многих. Потому что они не любят успеха. Нормальные люди любят успех, а эти нет. Я почувствовал это, когда мне пришлось самому вынуть нож. Это правда. Мы распяли Пешича месяц назад. Я даже не могу сказать тех слов, которые мне о нем сказали. Я не молчал, я слушал и рассказывал им всё и вся. А когда случается финал, тогда все здорово и все забывается. Многим не нравится успех, есть личные интересы. У вас такая болезнь, что они хотят задавать вопросы, быть ответственными и решать. Каждый должен спросить себя и принять решение. Я все игнорирую, делаю это честно и в меру своих возможностей.

Для получения дополнительной информации о спорте следите за нашими страница на фэйсбуке.

rss