Главная Новости

Обрадович от СК: Я сказал Алексе лечь на землю Поделиться :

Опубликовано: 20.10.2023

Желько Обрадович рассказал «Спорт клубу» во время медиа-дня об амбициях «Партизана» в новом сезоне, он рассказал о составе команды, о новичках, но больше об игроках, которые были там несколько сезонов. Одной из тем, конечно, был Алекса Аврамович, который провел феноменальный чемпионат мира и которому теперь нужно перенести это на игры в «Партизане».

Обрадович впервые рассказал о подготовительном периоде. Он говорит, что цель заключалась в том, чтобы все играли и чтобы перед официальным матчем была ясная картина. В Афинах минуты были распределены, и, несмотря на поражение там, тренера Обрадовича это не слишком беспокоило.

«Это не было приоритетом, и я ни на мгновение не руководил командой таким образом. Я хотел, чтобы те игроки, которые находятся на поле, выиграли игру. Большие игры, важные игры, редко проводятся с участием 12 игроков. Ротация меньше, вы точно знаете, почему", - сказал Желько Обрадович.

Он добавил, что у команды самые высокие амбиции, но она идет от игры к игре и что цель – показывать хороший баскетбол. Однако он говорит, что амбиции игроков выйти в «Финал четырех» вполне хорошие.

«Нет ни одного игрока или члена тренерского штаба, у которого не было бы этого в подсознании. Думаю, то же самое и с фанатами. Это логично и в каком-то смысле хорошо. Нам нужно отбросить мяч с точки зрения реальности и посмотреть, что принесли другие команды. Как они изменили составы, сколько клубов провели неудачные сезоны, и они отреагировали на это и составили бюджеты, которые составили. По этой причине мы не имеем права заявлять о себе как о команде, которая обязательно выйдет в «Финал четырёх». Что мы будем бороться и выкладываться по максимуму от игры к игре, и теперь посмотрим, как далеко мы продвинемся.,и я рад, если мои игроки думают именно так. «Никто ничего не сделал в жизни, если у него нет амбиций», — говорит тренер черно-белых.

2023 Срджан Стеванович/Starsport.rs ©

По словам Обрадовича, все игроки получат шанс в ближайшие несколько месяцев, и он добавил, что Бальше Копривице и Огнен Ярамазу следует проявить особое терпение. Он также рассказал о важнейших игроках, которые остались в клубе, несмотря на значительные предложения других команд.

«Хочу поблагодарить Пантера и Ледежа за то, что они остались, у них были несравненно более высокие финансовые предложения, но они решили остаться. Я полагаю, что мои с ними отношения, то, насколько люди их любят, насколько хорошо они знают все о «Партизане», городе и окружающей среде, которая им нравится, также оказали влияние. Вот как мы с ними разговаривали. Бальша Копривица подписал новый контракт, зная, что такой возможности у него больше нигде не будет».

Кто-то, кто будет очень важен для «Партизана» и который также подписал новый контракт, — это Алекса Аврамович, который провел феноменальный чемпионат мира.

«Алекса, который должен понять, что ему нужно быть здесь одним из лидеров. Он знает, что значит работать со мной. Его роль плеймейкера в сборной является следствием того, что мы с ним говорили об этом два года назад, я сказал ему, что он должен играть на позиции разыгрывающего, хотя всю свою карьеру он играл в двойке. жизнь, потому что в сборной этому нет места. И ему удалось путем кровавой работы завоевать доверие селекционера, завоевать доверие одноклубников по сборной, быть объявленным одним из лучших защитников на данный момент, и все это он должен отдать «Партизану». В чем я не сомневаюсь. У него огромные амбиции, он любит баскетбол, он любит людей, и я надеюсь, что он продолжит в том же стиле", - говорит Обрадович и рассказал, что сказал Аврамовичу, когда увидел его после Манилы.

«Сначала я поздравил его, а затем сказал, что пора лечь на землю. Теперь он вернулся в «Партизан», и теперь происходят новые события. Я был очень рад за него, он заслужил все, что последовало за этим, и прием в Чачаке и в его школе. Было очевидно, что он сделал что-то, что люди признали и за что все хотели его поблагодарить. Для меня нет ничего нового в том, что он так воровал мячи, у Алекса есть способность перехватывать мяч, но у него также есть возможность много раз выходить из игры. Извините, я тренер (смеется), мы с Алексой много об этом говорим, у Алексы есть хорошие моменты, но есть и недостатки, и именно я должен их исправлять».

Обрадович о KLS и ABA?

«Сербская лига уже существует. Вопрос в том, почему некоторые другие клубы не играют в этой лиге, кто-нибудь об этом говорит? Почему клубы, которые играют в лиге АБА и не имеют других конкурентов, почему они не играют в чемпионате Сербии? Стоит ли играть «Звезде» и «Партизану»? Конечно, вам следует. Никто от этого не убегает. Какую систему следует построить? Кто это сделает? Это какие-то другие вопросы. Я действительно не хочу вдаваться в подробности, потому что считаю, что это то, о чем люди в моем клубе должны говорить. Лига АБА показала, что она чрезвычайно качественная, и это радует и наших игроков. Я желаю, чтобы в будущем в «Партизане» было как можно больше игроков сборной, но все они прошли лигу АБА и оттуда начали выступать в Евролиге».

Бонусное видео

rss