Главная Новости

Футбол: Все четыре муниципальных клуба одержали победы

Опубликовано: 20.10.2023

Все четыре муниципальных клуба одержали победы

ОПОВО, 16 октября 2023 г. – В этом туре победили все четыре муниципальных клуба. Раднички на выезде, а Борак, Темпо и Омладинац на своем поле.

Первая лига Южного Баната

FUTURA (Алибунар) – РАДНИЦКИ (Баранда) 0:3 (0:1); Доминирование во владении мячом, надежная защита, к сожалению большое количество упущенных возможностей, но надежная победа барандийцев в Алибунаре. В первом тайме были моменты, которые не использовали Райшич, Добрич, Цукич и Милич. Тем не менее, в отпуск мы отправились с преимуществом Радничков. Чукич прошел по левому флангу, забросил мяч в штрафную Додичу, который не упустил эту возможность.

Аналогичная ситуация и с продолжением матча, владением мячом и многочисленными упущенными моментами. Второй гол «рабочие» забили после ошибки хозяев поля. Райшич «перехватывает» мяч, передает его на 11 метров Миличу, который уверенной реализацией увеличивает преимущество команды Баранды до 2:0.

Аналогичный гол был замечен через несколько минут, и на этот раз Цукич отобрал мяч у стопора Будучности, он использовал Добрича, который вышел один перед голкипером хозяев и забил гол в финале 3:0.

Рабочие: В. Бабин, Петров, Дивлячки, Ракич, Д. Бабин, Дмиович, Додич, Милич, Добрич, Райшич (Торнянский), Цукич.

Результаты 9-го тура: Црвена Звезда – Будучност (ББ) 5:2; «Слога» (БНС) – «Севач» 2:1; Униря – Спартак-1911 1:0; Будучность (Г) – Раднички 0:3; Глогонь – Стервятник 2:1; Поддержка – Единство Стевич 0:1; Слога (П) – Хайдучица 1:3; Долина - Долово 0:2

Таблица: 1. Долово (22); 2. Долина (19); 3. Глогонь (18); 4. «Црвена Звезда» (15); 5. Униря (14); 6. Стервятник (14); 7. Спартак 1911 (13); 8. Рабочие (13); 9. Опора (13); 10. Единство Стевич (13); 11. Хайдучица (12); 12. Слог (П) (12); 13. Слога (БНС) (11); 14. Севач (10); 15. Будущее (ББ) (6); 16. Будущее (А) (2).

Вторая лига Южного Баната — Запад

ТЕМПО (Сефкерин) – ПРОЛЕТЕР (Марморак) 4:1 (2:1); Игра с «Пролетером», где игроки «Темп» показали, почему они по праву являются одними из претендентов на первое место и размещение в более высоком ранге, также показывает, что икота на прошлой неделе в «Гае» была всего лишь сочетанием неудачного дня и оспариваемых решений арбитров..

С первых минут Сефкеринчи навязывали свою игру и всю игру держали веревочки в своих руках. На 9-й минуте Звонко Яковлевич выходит один перед голкипером «Пролетера», пасует его своей популярной пемзой и забивает лучший гол. На 15-й минуте счет уже был 2:0, и автором гола снова стал Яковлевич. К перерыву Темпо упускает еще несколько моментов, а гости с единственного серьезного шанса сокращают счет до 2:1.

В начале второго тайма «Темп» атаковал ворота «Пролетера», и на 56-й минуте Стаменкович сделал счет 3:1. Четвертый гол Темпо не заставил себя долго ждать. Уже на 58-й минуте Яковлевич убегает от своего вратаря, входит в штрафную и привычно посылает мяч мимо беспомощного вратаря гостей, что впоследствии обернется финальным счетом 4:1. В концовке хозяева поля могли забить еще несколько голов, но из-за грубой игры Пролетера, а также из-за неточности нападающих Темпо результат остался неизменным.

Темп: Козловачки, Янич, Арсич, Янкович, Станисавлевич, Стаменкович, Плавшич, Младенович, Радомирович, Йованович, Яковлевич (также играли: Латкович, Круэзия, Симеон, Стаич и Зина)

БОРАК (Сакуле) – ПАРТИЗАН (Гай) 7:3 (3:2); Настоящий гол в Сакуле, где сетки тряслись 10 раз. Гости вели активный результат после первых 45 минут (3:2), но во втором тайме Сакуляни сумел довести игру до безопасной гавани с четырьмя голами и продолжил лидирующую позицию в таблице с тремя новыми очками. Голами за «Борац» стали Срджан Марьянски, Игорь Марьянски, Неманья Недич, Желько Кодич (2) и Слободан Новкович (2).

Результаты 8-го тура: Воя Гачич – Стари Тамиш 3:1; Темп – Пролетер 4:1; Борак – Партизан 7:3; Молодёжь – Молодёжь 1:2; БСК Баваниште – Югославия 3:2

Таблица: 1. Борак (22); 2. Темп (19); 3. Воя Гачич (15 лет); 4. Югославия (13); 5. Молодежь (9); 6. Молодежь (9); 7. Пролетарский (8); 8. Партизан (8); 9. БСК Баваниште (7); 10. Стари Тамиш (6)

Муниципальная лига Панчево – Ковин – Ковачица – Опово

ОМЛАДИНАЦ 1927 (Опово) – ЕДИНСТВО (Дубовац) 2:1 (2:0); Игроки «Омладинца» провели хорошую игру, которую увенчали победой на «Единстве» из Дубоваца. Возможно, преимущество могло быть еще больше, если бы Оповчани воспользовался всеми возможностями в первом тайме. Юноша выходит вперед уже на 10-й минуте, когда Неманья Йованов делает все возможное после углового и забивает гол. Последовали три неиспользованных возможности, и на 28-й минуте самый молодой игрок команды Опова Алекса Арсенович забил гол и увеличил преимущество хозяев поля до 2:0.

Во втором тайме инициатива принадлежит гостям, Омладинац отступает, но создает серьезные моменты в контратаке. Однако гости забивают гол на 88-й минуте, и это будет окончательный результат этого матча.

Молодежь 1927 года: Шиджанин, Волчевски, Трифкович, Тодорович, Томич, Стойич, Арсенович, Вукелич, Йованов, Гошич, Ранджич (также играли: Попович, Кнежевич, Милич).

Результаты 5-го тура: Омладинац 1927 – Единство 2:1; Колония – Борак 5:1; Славия – Победа 5:0; Воеводина – свободная команда

Таблица: 1. Колония (12); 2. Воеводина (7); 3. Единство (7); 4. Славия (6); 5. Молодёжь 1927 (6); 6. Истребитель (4); 7. Победа (1)