Главная Новости

Колл-центр Звезды звонит Чаю на городской телефон Поделиться :

Опубликовано: 21.10.2023

"Я не помню эпоху Предрага Даниловича в Болонье, но обо всем этом мне рассказывал мой отец", - заявил парень, который ждал возле зала в день матча "Виртус" - "Црвена Звезда" за Милоша. Теодосич подпишет свою футболку. У него есть проблема: он похож на Пьетро Арадори, баскетболиста, оставившего глубокий след в сопернике «Фортитьюд», поэтому друзья дразнят его по этому поводу. Итак, «Црвена Звезда» приехала в город, где баскетбол передается из поколения в поколение.

Промо

Только в Болонье баскетбол опережает футбол, там два чемпиона Италии, один чемпион и один вице-чемпион Европы. Fortitudo все еще находится в неведении, но Virtus снова начал ярко сиять. Масимо Дзанетти положил начало их финансово, а Милош Теодосич положил начало баскетболу. И он никогда этого не забудет. В случае с Милошем дело было не только в сути, но и в способе победы над противником, и это навсегда купило болонских романтиков. Появление Теодосича на поле Паладоки запомнится. Сочетание любви, уважения и восхищения. За четыре года он ознаменовал их жизнь и создал дом, где навсегда будет во главе стола.

Евролига через Getty

Сказочная часть закончилась и пришло время реальности. Звездин. Ребята в красно-белом смахнули визитку, «зарегистрировались», пришли на смену. Они надели наушники, налили несвежий кофе, бросили давно потерянный взгляд на своего начальника и с презрительным видом сели за клавиатуру и телефон. Продать, скажем, страховку. Команда колл-центра мечтает о лучшей, более вдохновляющей работе. Они включили таймер, чтобы отсчитывать время окончания чертовой смены. Когда же он будет где-нибудь еще, кроме здесь? Чтобы им не приходилось постоянно напоминать коллегам, как сильно они ненавидят свою работу. Это была «Црвена Звезда» в первом тайме. Поскольку эти ребята делают свою работу лучше всех в мире, им за это очень хорошо платят и они должны быть полностью удовлетворены тем, что играют в такой эмоциональной атмосфере болонского храма баскетбола, то остается только одно. слева - они, должно быть, ненавидят своего начальника.

Несмотря на это, первый тайм – один из худших для «Црвены Звезды» за последние несколько лет в Евролиге. Закончили они ее с фантастическим минусом 11. Не уверен, что «Црвена Звезда» провела за эти 20 минут больше двух хороших атак. На лбу игроков было написано «что угодно». Был пропущенный на полметра трехочковый, бросок мяча в руки соперника, мягкий вход в привлекательный подкат соперника и корзина с фолом на контратаке. В любом случае. Нейпир и Теодосич соревновались в быстро пропускаемых (часто открытых) трехочковых. За эти 20 минут снова была ничья. Милошу все же временами удавалось сыграть с командой, и Шабаз задумался о том, где в Болонье лучшая паста. Душко Иванович поворачивался к скамейке запасных, и тот, кто посмотрит на него наиболее убедительно, тот ввел его в игру. Даже Яго получил шанс. Он выглядел так, будто у него был влиятельный отец, который купил ему дорогие кроссовки и через связи предоставил ему несколько минут Евролиги. Ну нет плеймейкера, но поэтому это будут решать центры. Летом «Звезда» привезла в команду трех центровых, и лучшим игроком на этой позиции по-прежнему остается Лука Митрович. Ему едва дали чуть больший контракт, чтобы он остался в клубе, а самое большое усиление в центре уже в четвёртом туре профицит в самолёте. Положа руку на сердце, Митрович и Боломбой были единственными, кто, по крайней мере, выглядел так, как будто им было не все равно. Недович пытался, но вскоре получил травму вместе с Бранко Лазичем.

Второй тайм показал, что эти игроки, хоть и были заменены, по-прежнему обладают достоинством и что какие бы проблемы перед ними ни стояли, они не позволят им победить с заслуженной разницей в 20 очков. С этой точки зрения, возможно, для «Црвены Звезды» результат был бы даже лучше, если бы назвал вещи своими именами, но для тех, кто умеет смотреть, этого должно быть достаточно.

Эта команда не работает, прибывшие подкрепления, в основном иностранные, молчат и делают свое дело, но выглядят недовольными. Сербские игроки, которые там уже давно, возились со всем и вся, поэтому лучше реагируют в таких ситуациях, но когда все собрано, Црвена Звезда играет плохо, особенно в атаке.

Шабазз Напье, похоже, хотел что-то доказать в Болонье. Посмотрите здесь, я могу играть как в первом тайме, а могу и во втором тайме, так что вы увидите, что вам больше подходит. А еще я могу после тайм-аута в ключевые моменты бросить мяч прямо в руки сопернику. По лицу Милоша Теодосича всегда было трудно прочитать, о чем он думает, но то, что делает Нейпир, похоже на недовольство и бойкот тренера. Без них двоих «Звезда» в атаке не существует. Глубины уж точно не существует, ведь идея о том, что Боломбой, Тоби и Симонович являются усилением в ракетке, которая будет способствовать отъезду «Црвены Звезды» в Евролигу Ф4, буквально не заслуживает даже комментариев.

Год за годом лето становится главной проблемой для красно-белых. На этот раз можно было выбирать более богато, был побит мировой рекорд по количеству подкреплений за один день. По большей части команду выбирал Душко Иванович. Такое впечатление, что он лучше всех поработал в клубе в самых сложных условиях, когда впервые приехал. Шло время и ситуация должна была стать более благоприятной, но произошло обратное. Игра пять на пять очень проблематична, в позиционной атаке мало четко выраженных идей. Команда создана для нападения, но пока лучше играет в защите. И когда от этого начинается переход, получается хорошая серия. А когда этого нет, не хватает очковой продукции, поэтому «Црвена Звезда» постоянно играет в сериях.

По заявлениям клуба, цели самые высокие. Давайте внесем ясность: «Црвена Звезда» в таком составе и с таким тренером прорыва в Евролиге не совершит. Помимо того, что игра лишена запаха, вкуса и всякого шарма, а команда наполнена талантливыми игроками, самой большой проблемой является пустое выражение их лиц. Они не верят в то, что делается, и не получают удовольствия от поля. Команда в этом составе должна играть в баскетбол, чтобы добиться успеха. Единственное, что хорошо сейчас в «Црвене Звезде», так это то, что сыграно всего четыре тура и есть достаточно времени для перемен. Сначала на скамейке запасных, затем в центральной линии и, скорее всего, еще и на позиции защитника. С момента приезда в Сербию Душко Иванович не ответил ни на один вопрос журналиста. Он дал понять всем, что ему это неинтересно. А вчера вечером он сбежал в гримерку. Но как его не интересует то, что говорят журналисты, так и игроки больше не интересуются тем, что он им говорит. И путь только один, независимо от исхода поединка с «Партизаном» на следующей неделе.

rss