Главная Новости

Оршич и Ливакович обеспечили победу, Мохаррами вернулся на поле

Опубликовано: 21.10.2023

Динамо завершило субботние испытания против «Локомотива» победой!В матче 6-го тура Первой лиги ХТ «синие»обыграли городского соперника со счетом 1:0 Мислав Оршич на 77-й минуте[( 14505)]. Подобный исход является своего рода воодушевлением перед средой, когда в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов против молдавского «Шерифа» они попытаются догнать отставание в три мяча с первой попытки.

ТренеруДамиру Крзнарув последний момент, перед первым свистком арбитра, пришлось практически «специально» собирать защитную четверку, и в такой расстановке фигурыБартоля Франич[(14505)] иШтефан Ристовскипоявились в центре защиты, а на правом фланге вернулся после травмыСадег Мохаррамииграл. Более того, это было его первое появление после последнего тура прошлого сезона. С января этого года и дерби Максимира против Хайдука это второй выход Мохаррами на поле. Хотя его появление было запланировано, Теофиль-Катрин не вышел на поле из-за сильной мигрени, которую он почувствовал перед самым началом матча, и по этой причине Ристовски оказался в стартовом составе.

Ключевой момент матча наступил на 77-й минуте, когдаБруно Петковичвырвался с левого фланга, подхватил мяч и нацелил точно вДую Чопа, который опустил голову на Оршича, и тот с первого же раза мощным ударом попал в нижний ближний угол.

Доминик Ливаковичсохранил победу «синих» благодаря великолепной реакции на первой минуте добавленного времени. Нападающий «Локомотива»Арбер Ходжаубежал от защиты, самостоятельно прорвался вверху штрафной, но капитан синей команды умной реакцией предотвратил гол.

«Динамо» угрожало еще в дебюте, когдаМарко Булатреализовал штрафной удар совершенно наискосок с левого фланга возле линии ворот. Он запустил неуклюжую параболу, в которой мяч пролетел чуть выше перекладины. «Локомотив» ответил тайм-контратакой на 29-й минуте.Лукас Качавендапослал мяч вправо наМарко Дабра, тот нацелился на ближний угол, но Ливакович отразил мяч в угол.

Динамо активнее открыло второй тайм. Булат после умелых действий Мохаррами иЛовре Майерасильно пробил, но защитникам гостей удалось попасть в блок. Сразу после этогоЛука Иванушецпробил с 20 метров, но голкиперКршеван Сантинизаблокировал удар.

Амер Гояксыграл с Иванушцем на 58-й минуте, тот развернулся в штрафную, где появилсяДени Юрич, но защитники соперника отобрали у него мяч на последний момент с ноги.

Чуть позже Дабро попытался с другой стороны, но попал в удачно расположенного Франича. Сразу последовали действия на другом конце поля, Майер отразил атаку синих, отправил слева на Иванушка в штрафную, ноНикола Сольдоуспел проскользнуть и развернуться в угол.

Сантини остановил попытку Майера с 18 метров в решающие моменты игры.