Главная Новости

Щека горничной – шведский пинок, раскаяние и прощение

Опубликовано: 23.10.2023

Щека горничной – шведский пинок, раскаяние и прощение

Когда рано утром 3 июня больной псориазом Ральф Сундберг собрал чемоданы и уехал в Болгарию – страну с большим количеством солнца и моря, он вряд ли предполагал, что вместо четырехзвездочного отеля окажется за решетки тюрьмы в Бургасе.

53-летний швед родом из глубинки. Он живет по адресу Вилла Веген, 14 в деревне Бисгорден. Загружает деревянные поддоны на молочном заводе.

Однако, войдя в многолюдный Солнечный Берег, неприметный разнорабочий

автоматически стал туристом,

И не какой-нибудь, а на гордый скандинавский манер, как охарактеризовал этот тип отдыхающих гуру туризма Благой Рагин. Из-за чего он потерял свою многолетнюю руководящую должность в ассоциации рестораторов и отельеров.

Поведение шведа всего через несколько часов после того, как он ступил на болгарскую землю, превратило его в мировые новости с крайне негативной реакцией.

Его удар ногой по голове 65-летней горничной вызвал настоящий гнев как здесь, так и среди соотечественников Ральфа в Швеции. В своих комментариях они были еще более радикальными, даже предлагая Сундбергу «средневековые» пытки.

«Я был пьян, не помню», - первые слова Ральфа болгарским СМИ. Уже в районном суде Несебра, который посадил его за решетку, швед поспешил извиниться за содеянное. Он несколько раз повторил, что ему жаль, даже плакал.

«Я не сумасшедший, я ненавижу себя за то, что сделал», — оправдывается Сундберг. Его раскаяние сначала привело в ярость травмированную Диану Петкову и ее младшую дочь Светославу.

"Я хочу

видел в тюрьме

Я сказала ему только одно слово - Что?", и он пнул меня, как футбольный мяч", - рассказала униженная женщина, которой еще долго придется бороться со своим кошмаром.

Однако через несколько дней после пинка горничная призналась, что склонна простить шведа, который, вероятно, не был закоренелым преступником, какие были в нашей стране и за рубежом.

"Какое должно быть наказание? Я не знаю, с одной стороны моя ситуация, с другой - его", - рассуждала Диана. Она также склонна принять финансовую компенсацию, которую через СМИ ей предложил сам Ральф.

Она безработная выпускница экономического факультета, вдова, которая одна вырастила и вырастила двух своих дочерей. Болгарка, не достигшая пенсионного возраста, одна из тысяч столичных женщин в панельных домах, для которых работа у моря — своего рода терапия.

Он «холост» — разведен, детей нет,

живет один в деревне

имеет среднее образование. У себя на родине он, скорее всего, строго соблюдает законы, пьет столько, сколько ему разрешено, регулярно ходит на работу, не смотрит в глаза.

Однако отправляясь в отпуск, он «подзаряжает» батарейки и выпивает две бутылки вина в поезде, идущем в аэропорт. Он говорит, что они были маленькими, и показывает размер стеклянной пивной бутылки. Однако в самолете он продолжает смешивать пиво с виски.

В такси до Солнечного Берега он пьет алкоголь, который берет из личного багажа. Поэтому приехать в зарезервированный отель «Марвел» уже недостаточно. Он теряет брата и решает, что его похитили. Ему кажется, что все в отеле относятся к нему враждебно и что-то скрывают... Он утверждает, что тоже потерял кошелек, уснул на шезлонге у бассейна и только утром понял, что все было хорошо с его братом и его девушкой. Тем временем, однако, Ральф уже пнул болгарскую горничную. Но он ничего не помнит.

Видео с камеры наблюдения в отеле запечатлело жестокий инцидент, произошедший сразу после 22:30 3 июня.

На видео видно, как крупный мужчина с чемоданом приближается к свернувшейся горничной, которая в этот момент убирает коридор. Женщина встает, они обмениваются репликами, затем уборщица снова садится на корточки. Тогда швед ростом не менее 1,80 метра бьет ее ногой по голове. Тощий рабочий падает на землю, его буквально пинают, как футбольный мяч. Она теряет сознание, а ее коллеги, обнаружившие ее лежащей

они посадили ее в кресло

Далее следует несколько часов кошмаров, больничные осмотры, рентген, чтобы определить серьезность травм головы.

К счастью и для горничной, и для шведа, медики пришли к выводу, что он получил легкие телесные повреждения с временной потерей сознания.

В десятках других случаев наказание за аналогичное правонарушение является административным - штраф от 1 000 до 5 000 левов.Сундбергу предъявлено обвинение по части 1 статьи 131 - за причинение легких телесных повреждений вследствие хулиганства. Помимо финансового штрафа, закон предусматривает

испытательный срок

или лишение

от свободы до 3 лет

Однако эффективное наказание возможно только в том случае, если человек признан виновным и послужной список Ральфа чист. Тем не менее, прокуратура Несебра полна решимости потребовать самого строгого наказания - в назидание остальным иностранцам, которые, приезжая в нашу страну, позволяют себе бесконтрольные проявления.

«Речь идет о дерзком и грубом пренебрежении законами Республики Болгария и правопорядком. Хулиганский мотив подтверждается демонстративным стремлением Ральфа Сундберга проявить явное и грубое неуважение к обществу. Отсутствует самокритика и оценка. о содеянном. Ему скорее жаль себя, а не пострадавшую женщину, которую он так и не разыскал", - рассказала районный прокурор Несебра Радость Бошнакова, которая также курирует дело.

По версии гособвинения, у шведа не было личных мотивов жестокого поступка в отношении горничной, которую он не знал. Однако его алкогольное опьянение обернулось

по мотиву совершенного преступления,

от чего существовала реальная опасность, что пострадают другие люди, - таков тезис обвинения.

"Он пнул женщину как предмет. У горничной не было возможности защититься. С психологической точки зрения каждый человек идентифицирует себя со своим лицом. Когда удар наносится по лицу, это символизирует оскорбление личности и достоинства". ", - прокомментировала второй надзирающий прокурор Кристина Апостолова.

«Извините, я приехал сюда не для этого, я приехал сюда позагорать из-за своей болезни», — заявил Сундберг.

15 июня его доставят в районный суд Бургаса для обжалования ареста.

Какой юридический исход ожидается по делу в отношении забывчивого иностранного туриста, читайте в печатном издании

rss