профессиональный

В конкурсе примут участие 12 фильмов, которые будут оценены 33. TNF под председательством известного польского режиссера Анджея Якимовского.
После просмотра всех конкурсных фильмов жюри наградит режиссера отобранным, таким образом, лучшим фильмом фестиваля, статуэткой «Маскарон» (Эва Флезар) и денежным призом в размере 20 000 злотых .

Жюри 33-й Тарновской кинопремии :
Анджей Якимовский - Президент жюри 33 TNF , директор

Дорота Рокепло - художник по костюмам

Томаш Гюссовский - композитор

Цезарь Харасимович - сценарист

Павел Моссаковский - кинокритик

Иренеуш Пастушак - актер

Аркадиуш Томиак - кинематографист

Анджей Якимовский - директор Анджей Якимовский - директор. Выпускник философского факультета в Варшавском университете и факультета радио и телевидения в Силезском университете в Катовице. Член Польской киноакадемии. Соучредитель и в 2005-2008 годах вице-президент Ассоциации FILM 1.2. С 2017 года член правления Польского института кинематографии. С 2019 года он был председателем гильдии польских режиссеров.
Перед началом съемок он окончил Варшавский университет. Его дебют «Zmruż oczy» (2003) оказался фестивальным откровением, собирающим награды по всему миру. С энтузиазмом получившие «Трюки» (2007) получили приз на Венецианском фестивале «Орел» за лучшую режиссуру.

Фильмы режиссера были также награждены во время премии Tarnów Film Award:
«Прищурившись» - приз Параллакса за кинематографию (17. TNF), «Imagine» - премия Гран-при - Maszkaron (27-й TNF), «Однажды в ноябре» - специальная награда 32. TNF финансируется Kino Polska (32. ФНО).

Dorota Requeplo - художник по костюмам - родился во Франции, работает в основном в Польше.
Выпускник Парижской школы дизайна и костюма (1987). Автор костюмов для более 80 фильмов и сериалов, в том числе «Мой Никифор» (2005) Кшиштофа Краузе, «Młyn i krzyża» (2010) Леха Маевского, «Miasto 44» (2014) Яна Комаса, « Hiszpanki» (2015) Лукаша Барчика. Лауреат многих престижных наград.
Томаш Гессовски - композитор, мультиинструменталист, сценарист, режиссер, продюсер
музыка и кино, а также ... футбольный тренер. Автор музыки к фильмам Анджея Якимовского - «Щёлкни глазами» (2003), «Штучки» (2007), «Представь»
(2012), «Однажды в ноябре» (2017). "Барах" (2016), короткая
Режиссерский дебют принес ему несколько фестивальных наград.
Цезарь Харасимович - писатель, драматург, сценарист, актер и ... музыкант. Автор сценариев многих замечательных фильмов, в том числе «300 миль до небес» (1989) и «Bandyta» (1997) Мачей Дейчер, «Далеко от окна» (2000) Яна Якуба Кольски, серия «Переезд» Леки Восевича (2000-2001). Лауреат многих престижных наград, в том числе Премия Хартли-Меррилла (1994) за «Бандит» .
Павел Моссаковский - кинокритик, писатель, драматург (театр, телевидение и радио),
сценарист, сценарист, продюсер и ... актер второго плана. Обозреватель "В главных ролях" премьера фильмов в газете. Что такое Гране Лауреат многих наград за постановку и драматургию.
Иренеуш Пастушак - актер, в основном театральный, хотя он также сыграл в нескольких фильмах и телесериалах. Выпускник Государственного высшего театрального училища в Кракове (1985). У него несколько десятков ролей в театрах Жешува, Хожува и Кракова. С 2011 года связан с Театром им. Людвика Сольского в Тарнове, где он также выступал в 90-х годах прошлого века.
Аркадиуш Томиак - кинематографист - один из лучших и, наверное, самый трудолюбивый. Ему 50 лет, он выпустил более ста фильмов и сериалов, которые принесли ему более 20 фестивальных лавров. Наиболее почитаемыми являются: «Далеко от окна» (2000) Яна Якуба Кольски, «Obława» (2012) Марцина Кшишталовича, «Кербела» (2015) Кшиштофа Лукашевича.

Фотография из архива 27. ФНО