Балет Варненской оперы находится в трехмесячном туре по Великобритании

Балет «Белоснежка» станет одним из названий, которые английская публика будет смотреть во время шоу.

Фото: Варненский театр оперы и балета

Балетная труппа Варненской оперы отправится в трехмесячный тур по Великобритании вместе с командой Международного балетного форума - Варна 2018.

В 70-летней истории артистов балета из морской столицы впервые взяли на себя такое обязательство. Они посетят Кардифф, Манчестер, Лондон, Брайтон, Бристоль и другие города, где выступят более чем на 100 концертах.

Более 80 артистов балета из 14 стран будут танцевать перед английской аудиторией. Среди них Иван Карнахов - помощник хореографа и солист балета «Снежанка» в постановке «Варненской оперы». Он также является солистом Красноярского театра оперы и балета и руководит там труппой.

«За последние годы уровень балета в Варне значительно вырос, и мы добавили дополнительный выбор артистов, потому что они не дошли до вас. Гастрономическому представлению также способствовала замечательная идея нашего художественного руководителя Сергея Боброва пригласить международную команду артистов из Франции. Италия, Испания, Великобритания », - пояснил Карнаухов, раскрыв историю путешествия.

К середине марта мы представляем шесть спектаклей - «Лебединое озеро», «Белоснежка», «Плохая девочка», «Золушка», «Щелкунчик» и «Жизель». Все шесть уже были показаны в Варне, а балет «Снежанка» был первым в Болгарии, добавил солист.

«Белоснежка» - это балет, потому что Чайковский использовал симфоническую музыку, она написана как симфония, а не танец, сказал Иван Карнахов. «Он гениальный аранжировщик по своей сути, он смело использовал мотивы народных песен в своих произведениях. Цикл« Годы года »включен в балет« Снежанка ». Спектакль стал очень интересным, насколько я могу судить о реакции зрителей, они им очень нравятся ".

Тринадцать месяцев будет 112 спектаклей. Тур начинается в Кардиффе в Уэльсе, затем в Манчестере, Уимблдоне, Лондоне. Артисты балета также выступят на сцене в Эдинбурге, Шотландии, Бристоле, Брайтоне и в других городах, таких как Норвич, где они ждут каждый год. «Они хорошо знают нас, они знают наше имя -« Сибирский государственный балет », мы создали очень хорошую репутацию за 15 лет, и поэтому они нам верят», - сказал директор балетной труппы Красноярского театра оперы и балета.

В их гастролях уже участвовали художники из Варны - это Павел Кирчев и Галина Великова.

В ответ на вопрос, как английские зрители воспринимают эти гастроли, Иван Карнаухов отмечает:

«Во все, что показано в фильмах, нельзя верить, но английскую строгость можно выразить повсюду - в работе, в отношениях с коллегами на улице, но когда они приходят в театр, они хотят посмотреть сказку -« Щелкунчик » «Или легендарное« Лебединое озеро ». Мы также работаем с оркестром, живое сопровождение - оркестр из России, наши галеры очень хорошо приняты, билеты распроданы, и публика очень теплая, хотя мы находимся в небольшом городе нас ждут, и залы всегда полны, потому что люди с Nater Каждый год нас ждут новые выступления ».

Вы также можете прослушать весь аудиофайл в аудиофайле.