Украина нацелилась на Луну - крупнейшие предприятия обсудят проект космической базы

этот материал доступен на русском

Комитета совместных проектов в ракетно-космической сфере предстоит организовать мониторинг рынков космических услуг, обсудить совместные проекты Лунной базы и космических аппаратов.

Комитета совместных проектов в ракетно-космической сфере предстоит организовать мониторинг рынков космических услуг, обсудить совместные проекты Лунной базы и космических аппаратов

Месяц / REUTERS

Ассоциация украинских высокотехнологичных предприятий и организаций «Космос» обсудит проект базы на Луне. Об этом говорится в сообщении на сайте крупнейшего ракетно-космического предприятия Украины, в который входят "Космос" и "Южный".

Читайте также Полет на Марс невозможен: космонавты неизбежно погибнут дорогой

Среди задач Совета Ассоциации на 2018 год - формирование комитетов и утверждение плана работы дирекции, рассмотрение и принятие плана работы на 2019 год.

Комитет космической политики и законодательства Ассоциации планирует разработать предложения для формирования концептуальных основ космической политики, разработать и организовать обсуждение изменений в Закон Украины «О космической деятельности», разработать изменения и обеспечить сопровождение Закона Украины «О спутниковую навигацию» и соответствующих подзаконных актов.

Комитета совместных проектов в ракетно-космической сфере предстоит организовать мониторинг рынков космических услуг, обсудить совместные проекты Лунной базы и космических аппаратов орбитальной сервиса, разработать Программу партнерства участников Ассоциации.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter