Карлсруэ: В поисках квартиры.

Аренда квартиры в Карлсруэ.

Чтобы снять квартиру или дом в Карлсруэ, вам нужно немного терпения, а иногда и удачи. Как и в других крупных городах, спрос на жилье высок, а арендная плата высока.

Список средних цен на аренду в Карлсруэ (Karlsruher Mietspiegel)
Официальный прайс-лист дает вам возможность сравнить средние цены на аренду в Карлсруэ. В списке приводится сопоставимая цена в данном районе города, что облегчает арендаторам и владельцам возможность узнать цены на аренду квартир на свободном рынке.

Список можно приобрести в различных городских точках продаж.
В настоящее время он доступен только в виде буклета. Платная загрузка файлов на сайте города Карлсруэ, к сожалению, пока невозможна. Стоимость составляет 6 евро за копию. Список можно приобрести за наличные в следующих точках продаж:

Управление городского развития (Amt für Stadtentwicklung) - Управление статистики (Statistikstelle), Zähringerstraße 61, 76133 Карлсруэ (цокольный этаж, правое крыло, комната 28), пн. - пт от ч. С 8.30 до 12 и из 14 часов 15,30.

Офис по управлению недвижимостью (Liegenschaftsamt) , Lammstraße 7a, 76133 Карлсруэ (4 этаж, комната E427), пн. к пт от ч. С 8.30 до 12 и из 14 часов 15. В часы работы список также можно приобрести в мэрии Дурлах (Stadtamt Durlach) и в офисах городской администрации (Ortsverwaltungen) .

В случае письменных заказов, к стоимости доставки будет добавлено 1,60 евро. Члены профсоюза Haus & Grund Karlsruhe (Ассоциация собственников недвижимости) и Mieterverein Karlsruhe (Ассоциация защиты прав арендаторов) получат список в секретариатах профсоюзов.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с отделом статистики (Statistikstelle), с понедельника. к пт .: С 8.30 до 12 и из С 14 до 15.30, телефонный номер 0721 / 133-1232 или контакт по электронной почте.

statistik@karlsruhe [email protected]