Доктор Джейкоб Эйслер | Юридическая школа Саутгемптона | Университет Саутгемптона

Ссылки по теме Academia.edu

Д-р Джейкоб Эйслер - доцент кафедры публичного права в юридической школе Саутгемптона. В его нынешнем исследовании рассматривается народная автономия в демократических обществах (в частности, в США и Великобритании), которые стремятся понять влияние судебных решений на самоуправление граждан. Исследование д-ра Эйслера направлено на анализ прецедентного права и его практического воздействия через политическую и моральную философию, объединяя тем самым теоретическое и доктринальное понимание права.

Д-р Эйслер опубликовал работу, среди прочего, в UC Davis Law Review, Первой поправке к закону и в Cambridge Law Journal. В настоящее время он заканчивает рукопись книги (по контракту с издательством Кембриджского университета) под названием «Закон о выборах и кризис массовой демократии».

До прихода в юридическую школу в Саутгемптоне д-р Эйслер работал лектором в колледже и юристом Йейтса Глейзбрука в колледже Иисуса, Кембриджский университет. До прихода в «Колледж Иисуса» д-р Эйслер три года занимался практикой корпоративного права, главным образом на рынках капитала, в двух ведущих международных английских юридических фирмах. Он также занимал должность почетного Джерарда Э. Линча в Федеральном апелляционном суде второго округа в 2013–2014 годах.