Бег зимой - польза для здоровья

Мотивировать себя к физическим упражнениям, особенно зимой, очень сложно
Мотивировать себя к физическим упражнениям, особенно зимой, очень сложно. Низкая температура определенно не стимулирует физическую активность на открытом воздухе. Тем не менее, бег зимой имеет много преимуществ для нашего здоровья. Просто экипируйте себя хорошими кроссовками и завершите наряд, который обеспечит тепло. Движение на свежем морозном воздухе - отличная тренировка не только для тела, но и для духа. Ниже вы найдете самые важные преимущества.

1. Похудение

Зимой мы все показываем меньше трафика, а едим больше. Поэтому так трудно сжигать лишние калории, что может привести к избыточному весу. Во время бега зимой тело должно работать усерднее, чтобы регулировать температуру тела. Это означает, что при беге трусцой при низких температурах вы сжигаете в несколько раз больше калорий по сравнению с летними тренировками или тренировками в тренажерном зале. Если вы мечтаете о идеальной летней фигуре, наденьте ее сегодня кроссовки и выходить на улицу.

2. Укрепление сердца

Зимняя погода и низкие температуры заставляют сердце человека работать, чтобы доставить кровь ко всему телу. Для сердца, которое не является полностью продуктивным, такое увеличение работы может усугубить симптомы заболеваний или вызвать их возникновение. Регулярные упражнения на сердечно-сосудистую выносливость могут укрепить сердечную мышцу. Зимой тренировка приносит лучшие результаты для сердца. Зима также подготовит все тело к более интенсивным тренировкам, а также поможет в борьбе со стрессом в будущем. Более того, бег зимой повышает сопротивляемость и оксигенацию всех клеток организма. Чтобы начать заботиться о своем здоровье и укрепить свое тело бегом, вам не нужно иметь самое дорогое кроссовки или специальный наряд, в предложении спортивных магазинов вы также найдете хорошие товары по разумным ценам.

3. Лучшее увлажнение тела

Правильная гидратация организма является одним из важнейших факторов, позволяющих минимизировать опасность бега зимой. При более низких температурах тело будет продолжать потеть, но в то же время пот быстрее испаряется в прохладном, сухом воздухе, и кажется, что организм теряет меньше воды. С одной стороны, вы должны помнить о питьевой воде перед тренировкой, но более сложная часть бега вызовет большее желание. Поэтому после зимних тренировок вы можете пить даже больше, чем летом. А это, в свою очередь, приведет к лучшему увлажнению всего организма.

4. Снижение стресса и расслабление

Вы прекрасно знаете, что спорт - это отличный способ справиться со стрессом и снять напряжение всего тела. Зимой, когда нет движения и дни короткие, мы чувствуем себя более уставшими, вялыми, а дополнительные психические напряжения на работе и дома гораздо более подавляющими. Бег с зимних дней поможет снять стресс, расслабить все тело, а также позволит вам расслабиться душевно. Выйти из дома даже в холодные дни - очень хороший способ оторваться от реальности, сосредоточиться только на своем теле и расслаблении. Так что если у вас был тяжелый рабочий день, наденьте кроссовки и выйдите на свежий воздух, а после пробежки вы почувствуете приятное расслабление.

5. Доза витамина D

Витамин D вырабатывается нашим организмом во время пребывания на солнце. Зимой, когда мы проводим большую часть времени в помещении и не помещаем тело на солнце, у нас кончается этот витамин. Бег зимой - отличный способ обеспечить дефицит. В солнечные зимние дни определенно стоит выйти на пробежку или даже быструю прогулку. Помимо витамина D солнце даст нам силы и улучшит настроение. Однако следует помнить, что, несмотря на время года, неблагоприятное ультрафиолетовое излучение также достигает нас, поэтому стоит надеть солнцезащитные очки и вспомнить крем с фильтром для лица.

Когда бегаете зимой, помните о хорошей одежде. Не забудьте взять с собой шапки и перчатки, которые не дадут организму остыть. В спортивных магазинах есть много видов тепловой одежды, которая обеспечит изоляцию от холода и правильное испарение тела. Чтобы предотвратить случайные травмы, экипируйте себя соответствующими кроссовки , Такая обувь должна быть в первую очередь водонепроницаемой и иметь прочный протектор, благодаря чему у вас будет лучшая адгезия к земле и амортизация. Такая обувь обеспечит правильное положение ног при беге и защитит суставы и сухожилия от перегрузки. Прежде чем начать бег, помните также о хорошей разминке, чтобы избежать нежелательных травм. Если вы решитесь и отправитесь в первый раз, даже на небольшое расстояние, вы обнаружите, что это отличная форма физической активности даже зимой.

Добро пожаловать в www.360sklep.pl

Похожие

Беловежа зимой, или как встретить зубров из Беловежского национального парка?
Честно? Я потерял веру в то, что настоящая зима придет в Польшу. После прошлогоднего времени в виде недели со снегом мы решили взять дело в свои руки и сами его найти, что мы советуем вам сделать и для вас. Возможность вышла вкусно. Мы оказались в Варшаве, когда узнали, что в Беловежской области снег, мороз и якобы хрустит под ногами! Мы не стали долго ждать, и мы помчались в Хайнувку с планом происхождения в пустыне. У нас и спонтанных планов такая проблема, что мы не предвидели,
Регулярные физические нагрузки оказывают огромное влияние на поддержание хорошего здоровья и стройной фигуры....
Регулярные физические нагрузки оказывают огромное влияние на поддержание хорошего здоровья и стройной фигуры. Все знают об этом. Между тем, оказывается, что простые упражнения могут изменить
Честно?