Винтажные автомобили и мопеды для обзора

С 22 сентября следуйте изменения в трафике дорога. Они вводят, среди прочего периодические испытания для мопедов.

До сих пор мопед не обязан проходить периодические испытания. Будут проведены исследования для этого типа транспортного средства: для нового транспортного средства - первое испытание через три года, а для более старого - через три года каждые два года. Был применен годовой переходный период, поэтому каждый мопед, участвующий в движении, к 22 сентября 2010 года должен будет проходить периодическую проверку. До сих пор мопед не обязан проходить периодические испытания
- Введение такого типа исследований для мопедов будет полезно для безопасности дорожного движения, - объясняет Бартош Пельчарски, директор департамента связи города Варшавы. - До сих пор мопеды были вне какого-либо технического контроля, и в связи с постоянным увеличением количества таких транспортных средств в дорожном движении, введение нового обязательства представляется оправданным.
Изменения также почувствуют те, кто зарабатывает на заимствовании антикварных автомобилей, например, перевозя молодую пару на свадьбу. Для того, чтобы такой автомобиль проезжал по улицам города, он должен проехать по соображениям безопасности технический осмотр каждый год
Однако самые большие изменения касаются зарегистрированных автомобилей, импортируемых из ЕС.


- В этом случае не потребуется сдавать первый технический осмотр при условии, что в свидетельстве о регистрации такого транспортного средства или в другом документе, выданном регистрирующим органом, указана текущая дата технического осмотра, - поясняет Бартош Пельчарски.

Измененные положения Закона также предусматривают возможность перерегистрации автомобиля, который был проверен в Польше до депортации из Польши. Теперь, вернув автомобиль в нашу страну, он сможет снова зарегистрироваться.

Изменения, внесенные в правила, изменяют правила выдачи парковочных карт для бесплатной парковки в городах. Новые правила позволяют всем инвалидам получать парковочную карту независимо от их возраста. Это означает, что такой документ также смогут получить лица, не достигшие 16-летнего возраста (на основании решения, вынесенного группой для вынесения решения об инвалидности).