Апелляция, отказ в визе в Великобританию

Любая подача документов в Консульский отдел Посольства Великобритании в Украине для получения визы, теоретически может закончиться отказом (Refusal of an Entry Clearance) Любая подача документов в Консульский отдел Посольства Великобритании в Украине для получения визы, теоретически может закончиться отказом (Refusal of an Entry Clearance). Юристы нашей компании готовы предоставить Вам в полном объеме юридические услуги по составлению и подаче апелляции в Посольство (суд) Великобритании.

Дальнейшие действия лица, получившего отказ в визе, напрямую зависят от типа запрашиваемой визы, а также от причин, которыми консульский офицер (Entry Clearance Officer) обосновал свое отрицательное решение.

В любом случае, Ваше заявление и оформленное решение по этому поводу будут в течение 24 часов рассмотрены менеджером визового отдела (Entry Clearance Manager), который либо признает его неверным, или подтвердит.

Если менеджер признал решение неверным и решил его сменить, с Заявителем связываются, обычно звонят и приглашают прийти в консульство. Неудивительно, что такая ситуация имеет место в подавляющем меньшинстве случаев (хотя и нет!), Поэтому, как правило, первоначальное решение остается без изменений.

Возникает вопрос: а как же апелляция? Ведь совершенно ясно, что не услышали, загнали в угол, ни посмотрели на важнейший бумагу, плохо перевели и т.д. (В большинстве случаев оно часто так и бывает), ведь нужно требовать, бороться, доказывать правоту ...

Согласно положениям The Immigration Act 1971 и изменений, внесенных The Asylum and Immigration Appeals Act 1993, в ряде случаев Вам будет дано ограниченное право на апелляцию. Среди них:

  • Вы обращались за получением визы с целью обучения продолжительностью менее шести месяцев;
  • Вы обращались за получением визы с целью обучения, но не были зачислены (не имели подтверждения) ни на один из существующих курсов;
  • основанием для отказа стало то, что Заявитель намерен находиться в Великобритании дольше, чем предусмотрено иммиграционными правилами.

В этом случае Вы сможете обжаловать только одну или более из следующих оснований, указанных в разделе 84 (1) (b) и (c) Закона 2002г. о гражданстве, иммиграции и предоставлении убежища Великобритании.

  • решение было незаконным в соответствии с Разделом 19B Закона о расовых отношениях 1976г. (Cт.74) "дискриминация со стороны государственных органов власти";
  • решение было незаконным в соответствии с Разделом 6 Закона о правах человека 1998г. (Cт.42) "органы государственной власти должны действовать вопреки Конвенции по правам человека", будучи несовместимым с Вашими правами согласно Конвенции.

Также мы хотим указать некоторые распространенные ситуации получения отказа в визе, в которых Вы имеете полное право на апелляцию:

  • отказ в визе для поездки к членам семьи, проживающих в Великобритании;
  • отказ в визе сопровождения члена семьи-гражданина Европейского союза (EEA Family Permit)
  • отказ в визе жениха / невесты, мужа / жены, партнера / партнерши (воссоединение семьи);
  • отказ в студенческой визе, с продолжительностью учебного курса более шести месяцев;
  • отказ в визе по Work Permit - для full-time работы в Великобритании.

Как бы то ни было, если Вы имеете право подачи апелляции, в уведомлении об отказе будет указан номер апелляционной формы и ссылка на инструкцию по ее заполнению. Апелляция должна быть подана в течение 28 календарных дней со дня получения уведомления. В отдельных случаях, сообщение высылается по почте - тогда первым днем ​​срока считается день его получения. Рассмотрение апелляции осуществляется бесплатно, но не во всех случаях.

Подача апелляции - дело серьезное. В апелляции Вам необходимо обосновать, почему Вы считаете решение консульского офицера неверным. Здесь сложно давать категоричные советы, многое зависит от каждого конкретного случая, однако определенные закономерности существуют. Подавая апелляцию, грунтуйтеся на фактах, высказывайте свои мысли максимально кратко и четко. Помните, что каждое Ваше слово было занесено в компьютер, общий распечатка собеседования, как и все представленные Вами документы, надежно подкреплены к Вашему файла. Ни в коем случае пишите о том, чего не было, и не старайтесь изменить действительность. Каждое Ваше утверждение должно иметь веское обоснование.

После получения апелляционного пакета, консульский офицер проводит повторное рассмотрение заявления с учетом Ваших высказываний и - (это важно!) - новых документов и фактов, подтверждающих Вашу правоту. Он может изменить свое решение и удовлетворить Вашу заявку на получение визы. А может и не изменить. В этом случае, Вы имеете право дальнейшей апелляции.

Консульский офицер пишет объяснительную записку, в которой еще подробнее описывает причину, по <a target=_blank href='/article/ru/dzon-olivia-nuton-dzon-boretsa-s-rakom-v-tretij-raz.html'>которой он принимает решение</a> об отказе, прикладывает к ней все Ваши документы и отсылает к Home Office, откуда они, в свою очередь, пересылаются в Immigration and Appellate Authority (IAA) - кассационный орган, установленный парламентом Великобритании Консульский офицер пишет объяснительную записку, в которой еще подробнее описывает причину, по которой он принимает решение об отказе, прикладывает к ней все Ваши документы и отсылает к Home Office, откуда они, в свою очередь, пересылаются в Immigration and Appellate Authority (IAA) - кассационный орган, установленный парламентом Великобритании. IAA назначает Вам представителя в Великобритании, которому от Вашего лица доводить до сведения и отдавать все необходимые бумаги, в том числе и объяснение консульского офицера. Назначено рассмотрение дела будет вести независимый судья (в данном случае так называемый the Adjudicator), который оценит все предоставленные Вами в Home Office доказательства и, основываясь на нормах иммиграционного законодательства Великобритании и по обстоятельствам конкретно Вашей апелляции, примет решение. Когда? Хороший вопрос. От двух недель до "долго" ...

Если апелляция подать невозможно ... Если в случае подача апелляции на решение консульского офицера законом не предусмотрена, то подать ее можно на основании нарушения прав человека (the Human Rights Appeal). Здесь другое основание и другие органы рассмотрения этой апелляции .

Ну, а если не подавать апелляцию? .. Тогда, если Вы решитесь снова попробовать легально поехать в Великобританию, при новой подаче документов необходимо будет дополнительно заполнить специальную анкету (форму IM2E). Цель отказной анкеты вот в чем. Утвердив решение предыдущего консульского офицера, менеджер, таким образом, окончательно признает невозможность предоставления Вам визы на тех основаниях (заявленной цели) и документах, которые Вы подавали. Таким образом визу Вам могут открыть только при изменении любого из указанного. Подходить к ее заполнению нужно опять же, в первую очередь, руководствуясь логикой. Изменены обстоятельства не должны резко контрастировать или противоречить заявленным изначально, но в то же время, должны демонстрировать необходимость поездки (на этот раз). Органичность - главное требование всех Ваших подач. Ваша жизнь, конечно же, могло в корне измениться, но все это должно быть подтверждено документами, внушают доверие. Исходите из того, что Вам нужно, основываясь на фактах убедить, а не ввести в заблуждение офицера.

Как правило, трудности в этой анкете вызывают три пункта:

E5. Does the present application differ in any way from the previous application?

E6. Do you wish to produce any fresh evidence?

E7. Do you wish to change any statements which you made in connection with the previous application?

Опять же ответы в каждом конкретном случае разные. Внимательно прочитайте причины отказа. Подумайте, как можно доказать (опровергнуть), что вызвало сомнения в офицера. Что касается студенческих виз другая школа, другой курс, другая продолжительность курса, полная оплата ...; другая работа - другие доходы (свои / родительские) гаранты; источник оплаты ... - вариантов много.

К пункту E7 нужно относиться особенно осторожно - каждое Ваше заявление должно быть документально подтверждено, а самые негативные последствия влечет за собой установленный факт лжи.

И последнее ... Любое сомнение в общем порядке и процедуры подачи информации в анкете, лучше всего решать в информационном окне консульства. Хуже всего это решать в туристических и визовых агентствах. Мы никого не хотим обидеть, НО многочисленный опыт общения с клиентами, получили отказ, дает нам право сомневаться в "квалификации" и подходе к делу персонала большинства из них. Задача консульства - предоставить Вам эту информацию, задача "визовых консультантов" - любой ценой получить от Вас как можно больше денег.

При подаче апелляции Вам очень бы пригодилась помощь квалифицированного специалиста. Если Вы не знаете таких наверняка - спросите совета официальных лиц.

Отказ в визе - это не клеймо. Это решение одного чиновника отказать Вам в выдаче визы на основании определенного набора бумаг и утверждений: "The decision on this case will not prejudice any subsequent application should you wish to reapply at а future date". Главное - не построить себе ловушку, когда каждое сказанное слово противоречит тому или иному сказанному ранее! ..

Апелляцию Вы можете отправить в суд первой инстанции (First-tier Tribunal Immigration and Asylum Chamber - FTTIAC) ​​по адресу: First-tier Tribunal (Immigration and Asylum Chamber) PO Box 6987 Leicester United Kingdom LE1 6ZX Fax: (+44) (0) 116 249 4214 Апелляцию Вы можете отправить в суд первой инстанции (First-tier Tribunal Immigration and Asylum Chamber - FTTIAC) ​​по адресу: First-tier Tribunal (Immigration and Asylum Chamber) PO Box 6987 Leicester United Kingdom LE1 6ZX Fax: (+44) (0) 116 249 4214

Или в консульский отдел посольства, откуда при необходимости апелляция будет направлена ​​в Великобританию.

Апелляцию необходимо отправить только в один из вышеуказанных мест. Если Вы планируете направить апелляцию в визовый отдел, пожалуйста, проверьте, не прислал адвокат Вашего спонсора уже апелляцию от Вашего лица. Если адвокат Вашего спонсора уже послал апелляцию, Вам не надо отправлять апелляцию повторно. Когда FTTIAC получит Вашу апелляционную форму, Вы (или Ваш представитель) получите письмо с указанием даты и времени рассмотрения Вашего дела в суде.

Похожие

Собираетесь ли вы в Великобританию? Проверьте, как добиться выгодного курса фунта
... вем в глобальной деревне с единой мировой валютой. Это означает, что при выезде за границу нам нужно запастись местной валютой. В случае Великобритании, способ оплаты - фунт стерлингов (GBP). Как обменять злотый на фунт В Польше из-за экономической миграции населения в Великобританию обмен злотых на фунты проходит без проблем. Мы можем купить британский фунт практически в любом обменном пункте
Оливия Ньютон-Джон борется с раком в третий раз
... отказался закрыть дело Бенчо Бенчева Бургасский район провел первое слушание по делу о сокрытии, в котором Бенчо Бенчеву было предъявлено обвинение. Дело о личном сокрытии и владении ...
Возникает вопрос: а как же апелляция?
Когда?
Ну, а если не подавать апелляцию?
5. Does the present application differ in any way from the previous application?
6. Do you wish to produce any fresh evidence?
7. Do you wish to change any statements which you made in connection with the previous application?