Водители в зарубежных транспортных компаниях

  1. Они вынуждены работать на грани закона, здравого смысла и, прежде всего, безопасности. Без сна и отдыха,...

Они вынуждены работать на грани закона, здравого смысла и, прежде всего, безопасности

Они вынуждены работать на грани закона, здравого смысла и, прежде всего, безопасности. Без сна и отдыха, часто на неисправных машинах, они должны ездить даже в течение трех суток. Когда они возвращаются, под предлогом наказания их лишают заработанных денег. Об этом пишет портал onet.pl. Вот как выглядит работа украинских водителей в фирмах, которые не придерживаются трудового законодательства.

Владимир Гусар, как и многие его соотечественники, ответил на объявление и нашел работу в качестве водителя в Польше. Был отправлен на маршруты по Западной Европе.

- Мы ездим нон-стоп, два дня и две ночи. Один парень ездил даже три дня без сна. Нельзя спать, потому что будет наказание, - говорит Володя Гусар.

Без сна, на неисправной машине, Володя ездил даже несколько десятков часов. Руководство его постоянно подгоняло.

- тяжелая трасса была из Бремена в Италию. Это было ок. 1700 км. Я все время слышал: скорее, скорее! Экспедитор говорил мне: если будешь так ездить, возвращайся на Украине, нам не нужны такие водители, - вспоминает Володя.

Состояние автомобилей, которыми должны ездить украинские водители, оставляет желать лучшего. Шины и тормоза больше, чем еще одного длинного маршрута не выдерживают, автомобили требуют техобслуживания.

- Я ехал в Словакию пустой машиной. На одном съезде перестали работать тормоза. Я тормозил ручным и передачами. Если бы я ехал тогда с товаром, то я не знаю, что бы произошло, - вспоминает Володя. - Если мы отправляем водителя в такой машине, то мы выражаем согласие на то, чтобы произошла трагедия. Если к огромной усталости добавить такое техническое состояние транспортных средств, то это огромная опасность, - говорит Павел Яницки

Фирмы супругов Адриана Ц. и его жены Паулины работают уже десять лет. Они располагают автопарком из тридцати микроавтобусов. Некоторое время назад они начали нанимать водителей только с востока. Только в прошлом году по данным бюро по трудоустройству, компания получила сорок разрешений на трудоустройство граждан Украины.

Водители из Украины, с которыми мы общались, рассказали нам о форме расчетов, на которой договорились с боссом. Это должны были быть суточные ставки.

- Я согласился на 170 злотых в день, через два месяца работы, то есть 60 дней, мне заплатили 3000 злотых (696 евро) заработной платы, - говорит Роман Федина, водитель.

Определение суточной ставки, по которой работают водители, не соответствует законодательству. Она не может быть записана в договоре в такой форме. Поэтому сложно определить, как вознаграждаются украинские водители. В машине Володя взял с собой договор поручения и договора с установленными почасовым ставкам на отдельные страны Западной Европы. После передачи документов, Володя должен был быть рассчитан в соответствии с карты работы водителя, в которой ведется учет работы, и вознагражден за домовлинимы ставкам.

- Украинские водители, которые не имеют семей, берут то, что им дают. Если будешь бороться с ними, то ничего не получишь. А что ты скажешь дома, если не привезешь денег? - говорит Володя Гусар.

Авторы репортажа пытались договориться о встрече и поговорить с владельцем фирмы и его женой, которая выполняет в ней функцию экспедитора, но безуспешно. Они получили общий ответ, из которого следует, что украинские рабочие зарабатывают очень хорошо, правила с системой наказаний существуют, но не действуют в компании. Недоразумения с водителями из Украины возникают из-за культурных различий.

В компании, о которой идет речь в репортаже, как раз закончилась проверка Государственной инспекции труда. Инспекторы констатировали, в частности, незаконное трудоустройство иностранцев и выплату им заниженной заработной платы. Подтвердили также обвинение в нарушении правил безопасности работы водителей.

Работа в Польше действительно может стать неплохой возможностью для украинских водителей, но прежде чем ехать по приглашению польской компании, стоит изучить законодательство, и знать свои права, и не соглашаться на работу в фирме, которая их нарушает. Для поиска предложений от честных и надежных транспортных компаний Вам может пригодиться сайт Transjobs

Информация с Trans.INFO
Фото с truck1-ua.com

Похожие

Они не откажутся от кошелька
... ики курса, организованного полицией Еленя-Гура, узнают, как вести себя, когда кто-то нападает на него. Они не могут украсть кошелек или ключи от машины. Началась регистрация на следующий выпуск курса самообороны. Организационная встреча, во время которой женщины узнают все о запланированных мероприятиях, состоится 18 октября в 16.30 в Главном управлении полиции в Еленей-Гура, ул. Нововейска 43. Дамы, заинтересованные в участии
Где лучше всего хранить фотографии онлайн?
Как поделиться с друзьями или просто сохранить наши фотографии в Интернете? У нас есть немало доступных альтернатив, и за большинство из них мы даже не заплатим злотый. Мы предлагаем 10 онлайн-сервисов, с помощью которых вы можете сохранять и отправлять фотографии в Интернете.
Морской | Синяя зона в Варне будет работать с завтрашнего дня - Dnevnik.bg
Синяя зона в Варне вступит в силу с завтрашнего дня - 11 июля. Об этом сегодня сообщила городская администрация города. Отмеченные места в ящике между бул. «Христо Ботев», бул. «Мария Луиза», бул. «Осми Приморский полк», бул. «Царь Освободитель», бул. «Приморский» и улицей «Девня» 2603 рабочее время зоны с 9 до 19 часов, говорится в сообщении. Парковочных мест для автомобилей
5 дисциплин чаще всего делают ставки на букмекерскую контору
Согласно большинству рейтингов, самым популярным видом спорта является футбол Спорт, который проводится в течение большей части года и предлагает широкий выбор лиг, международных или региональных турниров, обычно привлекает наибольшую группу типстеров.
Мячи для настольного тенниса - что нужно знать?
... прежде всего! Мячи для настольного тенниса можно купить практически в любом спортивном магазине, но мы не всегда уверены, что приобретенный товар будет соответствовать стандартам качества. Очень часто бывает, что купленный товар низкого качества и негативно влияет на возможности игры. Только покупка сертифицированных мячей для пинг-понга с логотипом Международной федерации настольного тенниса гарантирует, что приобретенный продукт будет самого высокого качества.
Укрепление кожи после беременности
... ия в вашем теле во время беременности также влияют на внешний вид кожи. Более или менее заметная потеря упругости и эластичности кожи - это проблема, которая затрагивает практически всех молодых мам, поэтому вам не стоит об этом беспокоиться, просто ... действуйте. Укрепление кожи после беременности легче и приятнее, чем вы думаете, особенно с нашей косметикой. Так что - делай это! Почему кожа теряет свою упругость?
Live Tennis на Kodi - лучшие дополнения для просмотра тенниса с Kodi
... всего мира в одном дополнении. Это делает их идеальными для поиска потоков последнего теннисного турнира, где бы он ни проводился. В этом руководстве мы дадим краткое изложение лучших дополнений для просмотра живого тенниса на Kodi. Следовать за своей любимой теннисной звездой никогда не было так просто. 30-дневная гарантия возврата денег Прежде чем использовать Kodi, установите VPN Если вы планируете использовать неофициальный аддон Kodi
Adidas: все купоны на скидки и акции
Спорт превыше всего Предложение магазина Adidas ориентировано на людей, которые являются любителями и профессионально занимаются спортом. Однако не важно, что такое спортивная дисциплина, потому что ассортимент продукции Adidas действительно большой. Готовая одежда выпускается как для женщин, так и для мужчин, а также для детей. Самая большая коллекция - обувь, подготовленная для занятий футболом и бегом. Профессиональная обувь защищает от травм, а также улучшает индивидуальные спортивные
5 самых важных добавок для активных женщин
Имея дело с предметом обучения женщин, мы должны начать с нуля и обеспечить прочную основу, учитывая различную физиологию женщин и мужчин, а также индивидуальную реакцию людей на полученную ими пищу или реакцию организма на тренировку. В самом начале было бы необходимо позаботиться о морфологии и проанализировать эти тесты, потому что, как говорил Декстер Морган: «Кровь говорит вам правду», и все же мы хотим знать, как развивается здоровье начинающего инструктора по силе или любая
Garmin Fenix ​​5X Sapphire [010-01733-01]
Garmin Fenix ​​5X - универсальные часы с GPS для спортсменов и любителей активного туризма, занимающихся многими видами спорта. Это первые часы из серии fēnix, оснащенные красочными европейскими картами отдыха, позволяющими чрезвычайно интуитивно понятную навигацию и проверку текущего положения. Вы можете полностью сосредоточиться на улучшении своего предыдущего результата, не беспокоясь о том, чтобы потерять дорогу назад. Такие функции тренировок, как пульсометр Garmin HRElevate ™ 2, встроенные
Сколько интернета мы используем? Всегда слишком много. Вот почему я ищу LTE без ограничений
... идеоигре появился новый интересный контент. Поэтому я решил вернуть его в память консоли. Результат? Я использовал 120 ГБ передачи в течение нескольких часов. Для большинства операторов это вызовет тревогу. Мне бы угрожали так называемыми воронка, утомляющая меня до конца месяца. Однако есть компании, которые предлагают безлимитный домашний интернет без заиканий и мелких

Комментарии

Выступление Вакарчука сводился к двум сообщений: "Они 27 лет в политике, и я не верю им", "Что мы можем вместе сделать для изменений?
Выступление Вакарчука сводился к двум сообщений: "Они 27 лет в политике, и я не верю им", "Что мы можем вместе сделать для изменений?». "Я не думаю, что" играть в политику "- это хорошее формулировки для тех вещей, о которых мы сейчас говорим. Я уже устал от этих игр в политику. Они уже 27 лет этим занимаются, и я не хочу, чтобы мы" играли в политику ", хочу, чтобы что-то делали", - убеждал со сцены музыкант. Но такие заявления
Кроме того: интересно, будут ли они использовать тот же гестационный носитель?
Кроме того: интересно, будут ли они использовать тот же гестационный носитель? Ким сказала, что она любит женщину, которая несла Чикаго, и они стали друзьями. Фотографии предоставлены
В плане разочарование игрой среди грандов более всего "отметилась" Германия?
В плане разочарование игрой среди грандов более всего "отметилась" Германия? А может, Франция с Англией, которые хоть пока и выигрывают свои матчи, но очень неуверенно? - Наверное, больше всего меня разочаровала Англия. Сейчас у них сильнейший чемпионат (разве, возможно, уступает испанской лиге), но, к сожалению, из-за засилья легионеров страдает и сборная. Многие английские футболисты не играют ключевую роль в своих клубах. И в результате, хотя сам чемпионат
Конкуренция только беспокоит женщин или, может быть, с кем они конкурируют?
Конкуренция только беспокоит женщин или, может быть, с кем они конкурируют? Этот последний вопрос может быть особенно важен в среде, где преобладают мужчины, где женщины страдают из-за сильных негативных стереотипов и где они чаще всего встречаются с конкурентами-мужчинами. Эта проблема все еще относительно плохо изучена, главным образом потому, что трудно получить данные о конкуренции в реальном мире, где можно наблюдать врожденные способности и где женщины и мужчины соревнуются на равных.
Для чего они?
Для чего они? В двух словах: выглядеть лучше. Основная цель футбола - получить следующие 10-ярдовые фрагменты поля (подробнее об этом позже), а линии и линии, нарисованные на нем, помогают болельщикам, судьям и самим футболистам лучше понять, была ли выполнена миссия. Матч лиги НФЛ разделен на четыре 15-минутных четверти. Тот, кто набирает больше очков, побеждает. В случае ничьей разыгрывается дополнительное время, которое длится максимум десять минут. Чтобы лучше понять эту дисциплину,
«Ну, они не знают друг друга по сериалам, верно?
«Ну, они не знают друг друга по сериалам, верно? Это не наш сладкий хип-хоп пузырь, на который кто-то случайно нацелился. Привет! Хорошие компьютерные игры », - добавила она. Интернет-пользователи пытались «поднять» эту тему, спрашивая, что имел в виду Холланд, когда писал о компьютерных играх, но безрезультатно. Однако внимание режиссера не понравилось им, о чем свидетельствуют последующие комментарии.
Какие типы волокон есть и что они?
Какие типы волокон есть и что они? Каковы лучшие источники клетчатки? Сколько клетчатки мы должны принимать ежедневно? Что такое дефицит клетчатки? И что вызывает чрезмерное потребление клетчатки? Как увеличить их количество в вашем меню? Каков риск резкого увеличения клетчатки в меню и употребления пищевых добавок? Для тех, кто хочет узнать больше, начнем с ответа на вопрос: 1. Какие волокна?
Сколько миллионов в год могут заработать «Реал» и «Барселона», если они продают названия своих стадионов?
Сколько миллионов в год могут заработать «Реал» и «Барселона», если они продают названия своих стадионов? Реал Мадрид и Барселона являются одними из самых популярных футбольных клубов в мире и приносят огромный доход. После анализа консалтинговой компании ...
Чем же они отличаются?
Чем же они отличаются? Во-первых, своими игровыми качествами. Во-вторых - прочностью. В-третьих - массой. И в-четвертых, конечно же, ценой. Под игровыми качествами понимают три характеристики. Твердость, контроль и энергия. Твердость - характеризуется амплитудой движения стержня ракетки при ударе по воланами. Чем выше уровень игрока тем, как правило,
Полюс у букмекера: на что мы ставим чаще всего?
Полюс у букмекера: на что мы ставим чаще всего? Наконец, список самых популярных видов спорта букмекерских контор в Польше . Точные данные здесь трудны, большинство статистических данных основано на субъективном исследовании конкретных веб-сайтов, занимающихся набором текста, но это дает некоторое представление о том, на что обычно делают ставки поляки. Первое место, после остального мира, занимает в нашей стране, потому что трудно представить, что в стране, которая признает
Или вы думаете, что это всего лишь одна из форм интеллекта?
Или вы думаете, что это всего лишь одна из форм интеллекта? Я думаю, что люди смотрят на тех, кто может решить кубики Рубика, как на этих гениев. Ты сам так думаешь? Точно нет. Это, наверное, стереотип. Я имею в виду, что методы для начинающих очень просты в освоении. Буквально любой может научиться этому. Я думаю, чтобы стать действительно быстрым, вам, очевидно, нужно иметь какое-то распознавание образов, пространственное осознание, ловкость

А что ты скажешь дома, если не привезешь денег?
Как поделиться с друзьями или просто сохранить наши фотографии в Интернете?
Мячи для настольного тенниса - что нужно знать?
Почему кожа теряет свою упругость?
Результат?
Выступление Вакарчука сводился к двум сообщений: "Они 27 лет в политике, и я не верю им", "Что мы можем вместе сделать для изменений?
Кроме того: интересно, будут ли они использовать тот же гестационный носитель?
В плане разочарование игрой среди грандов более всего "отметилась" Германия?
А может, Франция с Англией, которые хоть пока и выигрывают свои матчи, но очень неуверенно?
Конкуренция только беспокоит женщин или, может быть, с кем они конкурируют?