Когда Штеффи Граф управлял судом: история женщины, которая навсегда изменила спорт

22 титула Большого шлема. Рекордное количество 377 недель в мире номер один, больше, чем у любого игрока, мужчины или женщины. Единственный человек в истории, который завершил Золотой Хлоп (Все Шлемы плюс Олимпийское Золото в том же году - 1988).

И вот так, одна из величайших карьер в истории тенниса подошла к концу. Но в этом и состоит Стеффи. Она была удивительно честна и проста. Она никогда не была тем, кто искал в центре внимания, хотя это сияло на ней. Очень, очень ярко Она была просто занята завоеванием суда.

Очень, очень ярко  Она была просто занята завоеванием суда

Источник: отбеливатель

Мы говорим о другой эпохе здесь. Тогда спонсорство было редкостью. Особенно для женщины в спорте. Но она собиралась бросить вызов разногласиям. Штеффи Граф изменил бы теннис навсегда.

В расцвете сил она была неукротимой и воплощением триумфа на площадке. Ее удар справа был величественным. Они называли ее «Фралейн Форхенд». Этот выстрел был разрушительным. Во многом в отличие от нее, которая всегда была спокойной и сдержанной.

Она была гордостью Германии. И что еще более важно, она была чемпионкой среди всех спортсменок по всему миру. Одобрения прилетели.

Одобрения прилетели

Ее карьерный рекорд составляет 900-115. Это впечатляет. И все же ей всегда нравилось все упрощать. Просто, когда она выиграла тогдашние высшие турниры Большого шлема в истории Open Era. Просто, когда она вышла замуж за Андре Агасси. Просто, когда она ушла из спорта.

Серена Уильямс вдохновляет, конечно. Башня тянется к небу. Но основу для этого положили такие женщины, как Штеффи Граф. Ее статистика значительно превосходит статистику других ее эпохи.

Вы знаете, как говорят, что Федерер - поэзия на суде? Ну, она была балетом. Никогда не беспощадный, но жестокий и легкий для глаз. Ей пришлось столкнуться со многими вещами, кроме 50 с лишним травм, которые она получила за свою 17-летнюю карьеру.

Она стала профессионалом в 1982 году, когда ей было всего 13 лет. От 1986 года, когда она играла в теннис с деревянной ракеткой в ​​своей гостиной, и стала самой молодой из них, заработавшей миллион долларов в 1986 году, ее эпоха началась. У нее был учтивый стиль, который привел к продвижению женщин в спорте.

С середины 80-х до середины 90-х это было все о ней. Она стала единственной теннисисткой, которая выиграла каждый турнир Большого шлема как минимум четыре раза.

Источник: Вавель

Но у нее тоже были демоны на битву. Ее отец был приговорен к тюремному заключению в 1997 и 1998 годах за уклонение от уплаты налогов. Штеффи сломалась во время интервью, но сделала небольшой перерыв, чтобы прийти в себя, и вернулась как обычно. Она никогда не была слабой, только человеком.

Ее обаяние покорило ее бесчисленных поклонников. Некоторые из которых были одержимы ею. Молодая Моника Селеш бросила вызов доминированию Штеффи, и во время матча 30 апреля 1993 года невменяемый поклонник Штеффи подбежал к краю толпы и ударил Монику, изгнав ее из тенниса на два года. Вызывает много дебатов о том, что могло бы быть

Это оставило Штеффи в депрессии и шоке. Были и другие случаи, в результате которых она была также эмоционально ранена. Один человек кричал во время Уимблдона: «Штеффи, ты ответственен за все».

Ей звонили с угрозами и даже заставляли смотреть, как мужчина рубит себе запястья во время тренировки. Это травмировало ее.

Моника Селеш после удара ножом (Источник: ubitennis )

Теннис был ее облегчением, ее страстью, но он был украден у нее. Не говоря уже о травмах, которые она перенесла. Одна операция на колене отодвинула ее на 8 с половиной месяцев. Ей было всего 29. Именно тогда Мартина Хингис начала свое восхождение. Тогдашний мировой номер 1 встретится с возвращающимся Штеффи Графом в финале Открытого чемпионата Франции 1999 года. Она сказала, что Штеффи далеко позади ее расцвета, и она превзойдет ее.

Хорошо, эмоциональная Стеффи вернулась после того, как устроилась, и выиграла свой финальный турнир Большого шлема, принимая чашку с ее успокаивающей улыбкой.

В возрасте 30 лет, из-за травм, она повесила ракетку и сосредоточилась на личной жизни. Это было так же гладко, как ее удар слева. Она никогда не оглядывалась назад.

В конце концов, она выиграла все, что можно было выиграть.

Штеффи с трофеем 99 Открытого чемпионата Франции (Источник: ежедневная почта )

Возможно, вы не видели, как она играет, но если вы слышали о ней, то это потому, что она оставила наследие, которое стоит запомнить. Шараповы и Серены пришли позже. Тогда мир смотрел на молодую немецкую девушку, которая покорила их сердца и суд. Это было время, когда теннисом управлял величайший атлет эпохи - Стефани.

О, и какое это было чудесное время.

Похожие

История Прилуцкого ДЮСШ
... которая выполняла роль подсобного помещения. Стадион в то время имел глино-гаревое покрытия с большим количеством препятствий ям, канав. Вот в таких условиях приходилось работать педагогическому коллективу ДЮСШ. Сейчас глядя в прошлое собираем информацию о нашей школе понимаешь, что только большой фанатизм, энтузиазм, здоровая конкуренция между тренерами, а самое главное любовь к детям позволила плодотворно работать и воспитывать не только спортесменив самого высокого
История моды в картинах: Ив Кляйн
Ив Кляйн (Фото АССОЦИИРОВАННОЙ ПРЕССЫ / FOTOLINK / EAST NEWS) Что изобрел Кляйн? Синий цвет? Ну нет. Его International Klein Blue - это скорее техника достижения впечатления интенсивности и сияния цвета. Тот факт, что мы видим цвета, является вопросом природы, а это - как мы их видим - вопросом культуры. Что можно сказать
Спорт стрельбы из лука | Пасадена Ровные лучники
В соревнованиях по стрельбе из лука несколько стрел выстреливают по разным целям и на разных расстояниях, чтобы получить результат. Каждый поворот называется «концом», а заданное количество концов составляет «раунд». Тип раунда определяет количество используемых стрел, расстояний и размеров цели. Существуют три разные дисциплины с особыми правилами для соревнований в закрытых и открытых помещениях. Дисциплины: полевые, трехмерные и целевые. Есть также различные стили оборудования или
Естественный теннис «Спорт« wloclawek «NaszWłocławek.pl
Наступающий 18 июня 2017 года из 9:00 на глиняных кортах ТККФ "ХОРИЗОНТ" по ул. По случаю Дней Влоцлавека в Галчинске пройдет X Открытый турнир по естественному теннису. организатор Подробнее ...
Как вы удаляете файлы навсегда?
... навсегда, используйте специальные инструменты. Файлы на жестком диске трудно удалить. Удаление их или даже переформатирование диска недостаточно. Существуют инструменты, которые могут восстанавливать старые данные, особенно когда вы знаете, что и где искать. К счастью, мы знаем, как это исправить. Что происходит, когда мы удаляем файлы? Чтобы понять, почему компьютер не удаляет файлы полностью, мы будем использовать метафору. Представьте себе,
Ночь падающих звезд в июле! Когда и где смотреть Delta Akwarydy?
Вскоре в западнопоморском небе готовится прекрасное зрелище. Тебе нравится смотреть на звезды? Проверьте детали! Метеоритный дождь - это ежегодное явление. Это красиво, так что стоит узнать больше деталей и посмотреть на небо правильно. Мы проверили, когда происходит максимум явления и как его увидеть. Также прочитайте:
Регистрация владельцев мобилок. Когда базы с номерами продавать на Петровке
Идея "паспортизации" мобильных телефонов стала очередным тестом для общественности и власти Соцсети накрыла новая волна "измены" в связи
Женщины делают больше ошибок, когда играют против мужчин
Объяснения, касающиеся разрыва в оплате труда между мужчинами и женщинами и недопредставленности женщин на руководящих должностях, сосредоточены главным образом на различиях в реакции мужчин и женщин на конкуренцию. И влияние на поведение женщин может иметь не само соревнование, а пол соперника.
ЧТО-ТО должен дать когда Арсенал примет Вест Хэм в субботу. Новые боссы Унаи Эмери и Мануэль Пеллегрини н...
ЧТО-ТО должен дать когда Арсенал примет Вест Хэм в субботу. Новые боссы Унаи Эмери и Мануэль Пеллегрини не смогли набрать очко в своих двух дебютах премьер Лига игры в ведении.
Укрепление кожи после беременности
Изменения в вашем теле во время беременности также влияют на внешний вид кожи. Более или менее заметная потеря упругости и эластичности кожи - это проблема, которая затрагивает практически всех молодых мам, поэтому вам не стоит об этом беспокоиться, просто ... действуйте. Укрепление кожи после беременности легче и приятнее, чем вы думаете, особенно с нашей косметикой. Так что - делай это! Почему кожа теряет
Sony Xperia XZ2 - симпатичный смартфон с серьезной проблемой
... которая должна была привести к полной стилистической революции, она вызвала большой интерес. Вопрос только в том, вышли ли изменения навсегда? Этот вопрос не дал мне покоя, поэтому, когда наконец (со значительной задержкой) новый флагман японцев попал в мои руки, я решил найти на него ответ. Sony Xperia XZ2 принесла небольшую стилистическую революцию. Вопрос только в том, вышли ли изменения навсегда?

Комментарии

Что происходит, когда мы удаляем файлы?
Что происходит, когда мы удаляем файлы? Чтобы понять, почему компьютер не удаляет файлы полностью, мы будем использовать метафору. Представьте себе, что жесткий диск похож на большой участок с множеством полей, разделенных на разные культуры. Каждый из них отличается, так как данные разные, имеют разные полномочия и т. Д. Поля видно из космоса, это наш жесткий
Итак, когда ваш учитель йоги говорит: «Как вы себя чувствуете в этой асане?
Итак, когда ваш учитель йоги говорит: «Как вы себя чувствуете в этой асане?» Она говорит: «Как вы себя чувствуете в этом упражнении йоги?» 🙂 Вот подборка упражнений йоги, которые особенно подходят для начинающих: У нас даже есть особая категория, в которой мы Все упражнения йоги с текстом, картинкой и видео объяснить. Акцент делается на пошаговые инструкции, эффекты, анатомия
Когда Бувак ушел, у фанатов было беспокойство, но насколько это связано с нашей новой найденной песчинкой и сталью?
Когда Бувак ушел, у фанатов было беспокойство, но насколько это связано с нашей новой найденной песчинкой и сталью? Я не говорю, что бывший тренер сдерживал нас, но мне интересно, берут ли такие игроки, как Милнер, Вийналдум, ВВД и Хендерсон, больше ответственности, потому что они знают, что не могут рассчитывать на тренерские навыки боснийца, которые может оставить их в режиме кормления ложкой? captkirk
И в этот момент мы начали задаваться вопросом, что произойдет, когда мы достигнем 50?
И в этот момент мы начали задаваться вопросом, что произойдет, когда мы достигнем 50?» Вот почему лига утверждает, что это будет только на один год, и письма вернутся для LI. «Мы думаем, что то, что у нас есть, делает очень сильное заявление для бренда NFL», - сказал Уэстон ESPN. Римские цифры раньше вызывали проблемы с маркетингом, но никогда не были заброшены. Много указали, что НФЛ пережил гораздо
Потому что, что мы наконец раскрываем о себе, когда говорим, что наш любимый цвет - синий?
Потому что, что мы наконец раскрываем о себе, когда говорим, что наш любимый цвет - синий? Ничего или почти ничего, - пишет Пастуро. Может быть, поэтому синий был любимым цветом нашей одежды в течение многих лет. Несмотря на или даже против модных тенденций, продвигается высокая мода , которая редко бывает полной синевы. Но мода - это превращать одежду в символы, а в обычной жизни мы предпочитаем обычную одежду. Мы не хотим одеваться в символы. Именно это прекрасно продемонстрировал
Самое последнее, когда мы смотрим на Huawei Mate S, мы задаемся вопросом: почему?
Самое последнее, когда мы смотрим на Huawei Mate S, мы задаемся вопросом: почему? Производитель из Китая выпустил настоящий крем со своей новой топ-моделью. Вы можете спорить о вкусе, но не о качестве. Стекло и металл доминируют спереди и сзади, Mate S качествен и удобен в руке. Он достаточно тяжелый, чтобы быть массивным и устойчивым, но не настолько тяжелый, чтобы чувствовать себя как блок на ноге.
В ситуации, когда, например, пользователь хочет сказать «где находится поезд?
В ситуации, когда, например, пользователь хочет сказать «где находится поезд?», И механизм распознал его как «где идет дождь?», Можно вручную исправить отдельные слова перед переводом. Вы также можете добавлять новые слова в словарь. В свою очередь, проверив результат перевода, теперь можно нажать значок с увеличительным стеклом, чтобы просмотреть его в полноэкранном режиме и показать человека рядом с ним, или просто использовать жест пинч, чтобы увеличить текст.
Когда наблюдать за дельтой Аквариды?
Когда наблюдать за дельтой Аквариды? Метеоритный поток от рои Дельта Акваридов активен с 15 июля по 25 августа, однако максимум - 28 июля. Эксперты по теме говорят, что большинство метеоров упадут между 28 июля и 8 августа. Вы сможете увидеть даже около 20 падающих звезд в час! Где посмотреть Аквариумы? Важно, чтобы звезды наблюдали вдали от больших скоплений искусственного света. Лучше всего ехать к северу от Щецина, например, в окрестностях
Когда лучшее время для посещения Стокгольма?
Когда лучшее время для посещения Стокгольма? Лучшие месяцы для посещения Стокгольма - летние месяцы - с июня по август . В этот период открыты практически все достопримечательности. Независимо от месяца посещений, мы должны учитывать, что может идти дождь. В августе в среднем почти половина дней может быть дождливой. В мае и сентябре оно холоднее и менее предсказуемо, однако сезон отпусков и сезон отпусков
Как дела, когда тебя обманывают?
Как дела, когда тебя обманывают? Есть много вещей. Она опытная леди высокого уровня с родословной высокообразованного калибра, красноречивым и очень богатым словарным запасом. Есть те, кто может научиться всему остальному. Я не могу ждать! - рассказал Гаврик порталу Pink.rs. ??? #tbt #mirkogavric #miraco Публикация поста
Когда будет отправлен подарок?
Когда будет отправлен подарок? Как я могу проверить, доставлен ли мой подарок? Подарок будет отправлен в день и время, указанные вами в форме заказа. Когда мы отправим электронное письмо со ссылкой для загрузки электронной книги указанному вами лицу, вы получите от нас сообщение, подтверждающее доставку подарка. Если вы не получили такое сообщение Свяжитесь с нами ,

Вы знаете, как говорят, что Федерер - поэзия на суде?
Синий цвет?
Как вы удаляете файлы навсегда?
Что происходит, когда мы удаляем файлы?
Когда и где смотреть Delta Akwarydy?
Тебе нравится смотреть на звезды?
Вопрос только в том, вышли ли изменения навсегда?
Вопрос только в том, вышли ли изменения навсегда?
Что происходит, когда мы удаляем файлы?
Итак, когда ваш учитель йоги говорит: «Как вы себя чувствуете в этой асане?