Рыба в рационе ребенка - может ли ребенок есть рыбу?

Рыба является отличным источником питательных веществ для детей Рыба является отличным источником питательных веществ для детей. Однако в детском меню они появляются слишком редко. Это стоит изменить, хотя получение здоровой рыбы сегодня не простая задача. Вместо того, чтобы ограничивать репертуар рыбных блюд гамбургерами, готовыми тостами или консервированными продуктами, стоит расширить его и искать способы дать такую ​​рыбу, чтобы быть уверенным, что ребенок ел здоровую еду.

Здоровая рыба?

Стоит постоянно вводить рыбу в рацион ребенка из-за высокого содержания легкоусвояемого белка, витаминов группы В, селена и других минералов, таких как калий, кальций или фосфор. Самым большим сокровищем рыбы являются полиненасыщенные жирные кислоты из семейства омега-3, которые человеческий организм не может производить сам. Они необходимы для развития мозга, укрепления иммунитета и облегчения воспаления.

Введение рыбы в рацион ребенка

Рыбу можно начинать вводить в рацион маленького ребенка в возрасте от 6 до 9 месяцев. В начале это должна быть белая рыба, например треска. С 9-12 месяцев вы можете начать кормить жирную рыбу, например, скумбрию. Сначала ребенок должен съесть небольшое количество приготовленной на пару или запеченной в фольге рыбы в качестве дополнения к супу или пасте вместо мяса. Если у вас нет симптомов аллергии, таких как сыпь, диарея, боли в животе, вы можете увеличить порции и давать их чаще. Диетологи предполагают, что рыбу в меню ребенка следует подавать как минимум два раза в неделю.

Важно давать своему ребенку морскую рыбу - как жирную, так и постную, а также пресноводную рыбу . Жирная рыба, особенно рекомендуемая для детей, - это лосось и атлантическая скумбрия. Из постной рыбы детям можно подавать треску, хек, минтай и соль. Пресноводная рыба подойдет для карпа, форели и угря.

Замороженная рыба?

При покупке рыбы стоит выбрать свежую версию, если это возможно. Почему? По крайней мере, по двум причинам. Эти замороженные на тарелке уменьшаются, иногда даже вдвое. Хорошо известной процедурой является также введение фосфоресцентного крахмала внутрь, который набухает в воде. Эта обработка позволяет многократно замораживать и размораживать продукт.

Хорошей идеей для покупки свежей рыбы является выбор ее в небольшом рыбном магазине. Там вы всегда можете узнать о дате следующей доставки, и это всегда повышает уверенность в том, что мы покупаем действительно свежую рыбу .

Готовые рыбные палочки для детей - не лучшая идея. Это высоко переработанный продукт, содержащий много жира и простых углеводов, поэтому от него следует отказаться полностью. Такие пальцы иногда содержат только 15% рыбы. Все остальные добавки, такие как картофельный крахмал, дрожжи, соль, масло, глутамат натрия. Более дешевые версии также включают сушеный картофель, эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, динатрийфосфат) и консерванты (сульфит натрия, бисульфит натрия).

Вы также должны остерегаться рыбы, которая может показаться идеальной, но это не так. Панга, как ее называют, родом из Вьетнама, и ее разведение похоже на массовое выращивание курицы с использованием гормонов и других искусственных добавок.

Может ли рыба повредить? Какую рыбу избегать?

Некоторые жирные рыбы могут содержать вредные химические вещества, такие как диоксины. Наиболее загрязненные рыбы - это, как правило, крупные виды, питающиеся мелкими. К наиболее загрязненным относятся: масляная рыба, панга, рыба-меч, тунец, выращенный лосось, окунь, угорь, плотва, импортный сом, акула. По-видимому, меньше всего ртути и тяжелых металлов содержат сельдь, сардины, минтай, тихоокеанский лосось. «Мясо тунца может содержать вредные для человека дозы ртути», - предупреждает Управление по контролю за продуктами и лекарствами США. Организации и потребительские журналы бьют тревогу списком рыб, которых следует избегать. «Наиболее загрязненной рыбой являются ртуть, акула и тунец», - сообщают исследователи из Университета Квинсленда в Австралии.

В рационе ребенка следует избегать копченой рыбы . Они, как правило, жирные и трудно усваиваются. Курение производит вредные соединения, которые вредны для здоровья в больших количествах. Рыба супермаркета, скорее всего, не копченая традиционными методами и может содержать химические добавки. Ради ребенка стоит отказаться от консервированной рыбы и рыбы в лагунах - их состав часто не подходит для малыша.

Как приготовить рыбу для ребенка?

Вы обязательно должны тщательно вынимать рыбу из всех костей, потому что существует высокий риск удушья. Их даже можно найти в рыбном филе, поэтому безопаснее давать детям рыбу в измельченном виде.

Тушеная рыба будет самой лучшей. Таким образом, они сохраняют много ценных ингредиентов, но остаются очень деликатными.

Хорошей идеей для приготовления вкусной и полезной рыбы является ее запекание в форме для выпечки, в рукаве для запекания или в фольге. Рыба может быть покрыта зеленью или натерта густой сеткой из овощей.
При выборе жареной рыбы не забывайте жарить ее на свежем, горячем и подходящем масле - в мясе будет впитываться прохладное масло. Лучшим выбором будет масло с высокой температурой копчения, например кокосовое или рисовое. Вместо того, чтобы оборачивать рыбу в панировочные сухари и панировочные сухари, лучше жарить ее с обсыпанным лимонным соком, посыпанным зеленью и обсыпанным мукой.

Издание Агата Опиела (диетолог, эксперт по питанию)

Похожие

Курс доллара к злотому - есть ли шанс на дальнейшее повышение?
На этой неделе макроэкономические данные из Польши окажут незначительное влияние на курс доллара к злотому. Только во вторник в 14:00 мы получим информацию о состоянии валютных резервов. Это будет единственная информация, поступившая из польской экономики на этой неделе (5 августа - 12 августа). Какова техническая ситуация? Курс доллара к злотому это становится
Плавание и похудение. Тонко ли плавание? Преимущества плавания.
... может принести много радости и расслабления, поэтому нам нравится посещать бассейны, хотя они недешевы ... После купания мы чувствуем себя свежими и отдохнувшими, нас не сопровождают жара или пот, что характерно для других физических усилий. Также прочитайте: Замедлите темп - идите гулять. Преимущества ходьбы. Преимущества
У нас есть некоторые прыжки, но этого недостаточно
... лись за то, чтобы викторианские прыжки были официально признаны до уровня, на котором они включены во все национальные справочники по формам, однако это постоянно игнорировалось. В течение недели Racing Victoria объявила о том, что прыжки будут более узнаваемы викторианскими клубами, необходимыми для публичного хранения информации об их прыжках с 1 октября 2018 года. Все прыжки должны быть сняты и опубликованы на соответствующих веб-сайтах клуба в течение 48 часов после
Супер Боул не может справиться с римской цифрой L
Эта статья из архива нашего партнера , НФЛ представила логотип своего долгожданного 50-го Суперкубка (который будет выпущен в 2016 году), но впервые за
Чемпион Кубика Рубика о том, связаны ли головоломки и интеллект
... есть то, что когда бы ни освещалось соревнование или что-то в этом роде, в новостях всегда говорится: «Хорошо, посмотрите на этих гениев. Они такие невероятно умные. Я никогда не смогу сделать это за миллион лет », - когда это действительно не так. Любой, у кого есть немного терпения, может научиться решать кубик Рубика с большой практикой и самоотдачей, обучением и терпением. Вы можете получить быстро. Вам не нужно быть гением или чем-то в этом роде. У меня есть только
Печеный картофель
5/5 (3) Самый простой способ дать приготовленный, но в дополнительной версии я рекомендую запеченный картофель из духовки, который будет практически таким же, потому что нужно больше времени для его запекания, а для приготовления достаточно просто очистить их от кожуры, нарезать и приправить солью, по желанию немного белого перца и намазать оливковое масло, хотя моя любимая версия - это те, в которые добавлены красивые душистые травы и сок лайма или лимона, которые лучше
Футбол Лиги чемпионов может вернуться в Sky Sports после сокращения штата BT Sport
... может вернуться в Sky Sports. Отношения между вещательным гигантом и УЕФА испортились, когда конкуренты BT Sport купили права на самый престижный турнир в Европе в 2015 году за 897 миллионов фунтов стерлингов. Новый турнир УЕФА «Лига Наций» объяснил В то время глава Sky Sports Барни Фрэнсис предположил, что BT купил дут, поскольку футбол Премьер-лиги был «непревзойденным выбором для любителей спорта». Теперь, однако, покупка Sky Sports недавно сформированной
Как завязать детские шарфы, чтобы носить детей?
... линные ремни из специально сплетенной ткани, которые можно завязать разными способами. В Интернете существует множество инструкций, которые затрудняют выяснение того, как должно выглядеть положение ребенка в слинге, и что следует учитывать для обеспечения того, чтобы ребенок переносился безопасным способом для ребенка и родителя. Каков руководящий принцип при завязывании головных платков детям?
У вас есть проблемы с либидо или эрекцией? Есть естественные способы
... рыбу, различные виды орехов, клубнику или бокал красного вина. Кроме того, натуральные экстракты растений с доказанным эффектом являются очень удобным и хорошим решением. К ним относятся: женьшень правильно ( женьшень Panax) Наземный рептилия ( Tribulus Terrestris) Прибрежная сосна ( Pinus pinaster )
Собираетесь ли вы в Великобританию? Проверьте, как добиться выгодного курса фунта
Мы пока не живем в глобальной деревне с единой мировой валютой. Это означает, что при выезде за границу нам нужно запастись местной валютой. В случае Великобритании, способ оплаты - фунт стерлингов (GBP). Как обменять злотый на фунт В Польше из-за экономической миграции населения в Великобританию обмен злотых на фунты проходит без проблем. Мы можем купить британский фунт практически
... ребенок может вырасти до таких размеров, что это не позволяет нам крепко спать. Мы до сих пор думаем, как будет...
... ребенок может вырасти до таких размеров, что это не позволяет нам крепко спать. Мы до сих пор думаем, как будет, когда малыш появится на свет. Как будет выглядеть повседневная жизнь? Сможем ли мы присматривать за ним? Родители задают действительно такие вопросы. Не удивительно Жизнь, которую они создали, изначально очень хрупкая, уязвимая и полностью зависит от мамы и папы. Некоторые скажут, что со следующими детьми это уже под гору. Однако по своему опыту я знаю,

Комментарии

Как выбрать оригинальный подарок на день ребенка, для ребенка, дошкольника или подростка?
Как выбрать оригинальный подарок на день ребенка, для ребенка, дошкольника или подростка? Скоро 1 июня, поэтому мы подготовили несколько идей для оригинальных подарков для детей, которые наверняка вызовут улыбку. Юстина Чапла: ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК ​​ДЛЯ РЕБЕНКА Хотя с выбором подарка для детей в возрасте от нескольких
Я взял новую коробочную диету под микроскопом - есть ли смысл?
Я взял новую коробочную диету под микроскопом - есть ли смысл? В целом, как тренер по диетам я отношусь скептически - большинство рекламируемых в сети вредно, плохо сбалансировано, разрушительно. Коктейльные и порошковые диеты уже были в моде - еще одно изобретение, которое никак не повлияло на здоровье, и не потому, что диета была эффективной, а только потому, что ее было недостаточно для еды. Более месяца назад я показал вам в Instagram и Snapchat (dailyfit), что я тестирую
После прочтения преимуществ возникает вопрос: «Есть ли у батутов какие-либо недостатки?
После прочтения преимуществ возникает вопрос: «Есть ли у батутов какие-либо недостатки?» Во-первых, вам нужно достаточно места для них. Однако, если вы столкнулись с этой проблемой, вы должны знать, что в некоторых ситуациях использование батута не рекомендуется. Кто должен проявлять особую осторожность? Вот несколько примеров: Люди, которые имеют проблемы с позвоночником, шейными позвонками и костями. Люди с избыточным весом (обратите внимание на максимальную нагрузку,
Может ли сложность сопровождать наше чувство превосходства?
Может ли сложность сопровождать наше чувство превосходства? Чехи едят в основном вне дома. В городах с населением 2000 человек обычно есть 3-4 ресторана и пивная. Если есть выбор ужина на восемь злотых, в хорошей компании или самостоятельного приготовления, решение простое. Ходить в пабы - это ежедневный ритуал. Как час перерыв на обед на работе. Обед в городе - священная вещь. От 12 до 14 офисов депопулируются. Если представить, что все садятся на свинину с капустой и пельменями - это
Он руководит собственной образовательной программой: «Может ли модельер быть счастливым?
Он руководит собственной образовательной программой: «Может ли модельер быть счастливым?», Является автором работ и выставок, показанных в галереях и музеях в Варшаве, Тарнове, Лондоне, Пекине, Вене и Белостоке
Вечер проведенный на кухне - может ли быть лучше?
Вечер проведенный на кухне - может ли быть лучше? Засыпание напомнило мне о самых стихийных приглашениях в зарубежные дома в Иране. Я снова почувствовал себя на пути, снова делал что-то для сумасшедшего, так или иначе оказалось, что мы встретили еще одно супер милое существо на маршруте путешествия. Азия - спасибо за гостеприимство! ходить Оснащенный картой Беловежской пущи и практическими советами из Азии относительно мест, где мы можем разбить
Есть ли имя для нового нападающего в Левски, после матчей с Ружомберок?
Есть ли имя для нового нападающего в Левски, после матчей с Ружомберок? Они показали, кто был одним из фаворитов Левски в качестве нового нападающего, который должен был быть привлечен после травмы Денни Алара. По словам "Тема ...
Тренировка, которую вы проводите в течение недель и месяцев, предшествующих соревнованию, - можете ли вы сказать что-то конкретное о своей подготовке, что может удивить людей?
Тренировка, которую вы проводите в течение недель и месяцев, предшествующих соревнованию, - можете ли вы сказать что-то конкретное о своей подготовке, что может удивить людей? Ничего особенного. Я имею в виду, я думаю, по большей части это просто вопрос делать много решений дома. Я действительно не делаю ничего особенного. Я просто сижу с разными головоломками и так далее, и просто делаю сессии, на которых я делаю, может быть, 100 решений на кубе три на три или практикую разные
Есть ли тренировки для детей?
Есть ли тренировки для детей? Нет. Они все работают вместе. Участникам должно быть 8 лет, а рекомендуемый возраст для начала бокса - 12 лет. Он согласовывает с родителями тип нагрузки для каждого ребенка. Есть ли отдельные новички? Нет. Все они работают вместе, независимо от опыта. Тренер занимается с каждым индивидуально в зависимости от его уровня. Мне не хватает уверенности в себе, и я чувствую себя неловко от мысли о начале занятий боксом!
Может быть, это без потерь качества музыки в TIDAL не нужно?
Может быть, это без потерь качества музыки в TIDAL не нужно? В гостиной есть совершенно новый 4K-телевизор, но YouTube на 420p также может это сделать ... Люди, использующие интернет-пакеты, хорошо осведомлены о ежедневной борьбе с необходимостью собственного комфорта и соблазнами высокого стандарта качества. Так не должно быть. Всегда, абсолютно всегда, интернет-пакет будет меньше, чем должен. Уже в 2016 году статистическая польская ферма превысила барьер потребления 100 ГБ данных
Так, может быть, различия в суждениях судей связаны с тем, что у нас нет общего эталонного уровня в уличных танцах?
Так, может быть, различия в суждениях судей связаны с тем, что у нас нет общего эталонного уровня в уличных танцах? Может быть, знания, которыми мы располагаем, являются лишь предположением, и в наших оценках мы опираемся на то, что было подробно описано ранее, и применимы к совершенно другим стилям? А может быть, не без хип-хопа хип-хоп предназначен для уличных танцев, а не для сценических танцев, и рассматривать его в соответствии со стандартами сцены не имеет особого смысла? Хип-хоп

Здоровая рыба?
Замороженная рыба?
Почему?
Может ли рыба повредить?
Какую рыбу избегать?
Как приготовить рыбу для ребенка?
Какова техническая ситуация?
Тонко ли плавание?
Каков руководящий принцип при завязывании головных платков детям?
У вас есть проблемы с либидо или эрекцией?