В Ивано-Франковске проходит фестиваль винограда и вина

В Ивано-Франковске проходит фестиваль винограда и вина / фото vezha.org

В Ивано-Франковске проходит фестиваль винограда и вина. Как передает корреспондент УНИАН, двухдневное мероприятие начнется сегодня на центральной площади Рынок.

Читайте также В Житомирской области пройдет IX Международный фестиваль дерунов

Организаторами праздника является исполнительный комитет Ивано-Франковского городского совета и клуб "Виноградари Прикарпатья».

Основной целью фестиваля является популяризация виноградарства на Прикарпатье. Всем желающим рассказывают о распространенных сорта винограда, которые хорошо плодоносят в регионе, о культуре потребления вина, есть еще и творчеством.

На фестивале действует выставка и дегустация столовых сортов винограда, выращенных на Прикарпатье, представлены продукты пчеловодства, проходят конкурсы, мастер-классы и концерт.

Кроме того, проходят познавательные семинары на темы виноградарства и виноделия , На которых опытные специалисты делятся опытом высадки, ухода, борьбы с вредителями и болезнями винограда, секреты виноделия.

На фестивале - 52 участника из разных уголков Украины, представлено более 20 сортов винограда и 25 видов вина.

Сегодня конкурсная комиссия будет определять владельцев лучшего винограда в номинациях "самая тяжелая гроздь", "самая красивая гроздь" и "вкусная гроздь". Определят также лучшие сухие и полусладкие вина.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Патрульная полиция начала работу в Ивано-Франковске
... иция начала работу в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. "Ивано-Франковск! Новоназначенный командир патрульных рапортует о готовности, и 208 новых патрульных полицейских присягают народу Украины. Присягают - служить и защищать! С сегодняшнего вечера новый патруль выходит на улицы города. Замечательный праздник для нас, над которым мы всей командой работали несколько месяцев ", - написал глава МВД. "Отбор был жесточайший.
«Весенние фильмы» - начинается фестиваль хитов фильма
Лучшие фильмы прошлого сезона будут завершены 23-м фестивалем «Весенние фильмы». Во время обзора, который продлится до 9 апреля в варшавском кинотеатре Praha, мы увидим, среди прочего, «Франц» Франтиса Озона, «Клиент» Асгара Фархади и «Душа и тело Ильдико Эниеди».
Бьянка Бельцы не проходит кастинг Victoria's Secret 2017 года.
« Это мое лицо:« Я этого не сделал! » ... Поздравляю всех девушек, которые будут участвовать в показе VS 2017! Удачи!». Сообщение между ироничным и горьким показывает, что итальянская топ-модель Бьянка Балти, 33 года , единственная итальянка, которая прошла по знаменитому подиуму нижнего белья в 2005 году, этого не сделала.
Пяточная шпора
Пятка позвоночника что это? Все больше и больше людей каждый день страдают от давней проблемы со стопой, в области чуть ниже пятки, которая называется пяточной кости. На обычном
Другой банк посоветует Муссу купить акции Tesla
... вина ложной больницы разыскивается только врачом? Врачи умные и общительные люди, и если есть проблема, мы всегда отвечаем. Выдача больничного листа, который не соответствует ...
Махлонгу - от судьбы сироты, через запрет жизни в национальном футболисте года в Швеции
... из Греции ударил по болгарским производителям абрикосов Производители абрикосов из региона Силистра несут убытки из-за импорта фруктов из Греции и низких закупочных цен на их продукцию. Несмотря на ...
Вина ложной больницы разыскивается только врачом?