Частные предприятия: какие преимущества и недостатки и как зарегистрировать?

  1. преимущества ЧП
  2. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:
  3. 2. Классификатор видов экономической деятельности или КВЭД
  4. 3. Налоговая служба
  5. 4. Пенсионный фонд

Решились перейти на новый уровень в бизнесе Решились перейти на новый уровень в бизнесе? Тогда вам просто необходимо зарегистрировать свои частные предприятия или только одно такое предприятие!

Какие преимущества частных предприятий, как их зарегистрировать, куда идти? Обо всем этом читайте дальше!

преимущества ЧП

  • основатели самостоятельно определяют принципы и механизмы управления ПУ;
  • учредители несут ответственность по обязательствам ООО только в пределах своих вкладов;
  • в законодательстве отсутствует минимум для уставного капитала, а потому устав может быть объемом в 1 гривну;
  • предпринимательская деятельность может быть как с наемными работниками, так и без них;
  • владелец самостоятельно управляет предприятием, дает возможность оперативно реагировать на внешние факторы.

недостатки ЧП

  • Отсутствует отдельный закон, который бы регулировал деятельность частного предприятия, поэтому субъекты вынуждены руководствоваться общими положениями Гражданского и Хозяйственного кодексов. Поэтому возникает много спорных вопросов на практике (например, порядок создания и деятельности органов управления, создание устава, присоединение новых членов, выплата дивидендов и т.д.). Поэтому нужно подробно такие моменты прописывать в уставе предприятия.
  • Владелец ЧП обязан зарегистрировать такое частные предприятия, согласно Закону Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей».

Читайте также: «Государственная регистрация юридических лиц: выбрать ООО или ЧП?»

ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:

Частные предприятия: регистрация

1. Получение выписки из Реестра

Где ее взять? В отделении Государственной регистрационной службы Украины вашего города. Там вам выдадут все необходимые бланки и анкеты, а также счет на 34 грн. (Это плата за регистрацию).

Счет оплачивается в отделении банка, которое обычно находится в самом отделении или рядом с ним. Заполняем все анкеты у доски с примерами. Берем талончик в очередь к регистратору.

В кабинете регистратора подаете заявление, а также копию ИНН. Не забудьте взять новую справку о налоговом номере, если вы поменяли место прописки или потеряли старую справку. Затем надо будет прийти через пару дней к тому же регистратора и забрать ваши выписки. Теперь осталось встать на учет в налоговой и пенсионный фонд.

2. Классификатор видов экономической деятельности или КВЭД

При прохождении процесса регистрации, вам необходимо будет определиться с видами деятельности, которыми вы будете заниматься.

В налоговой предоставляют выбора 6 видов деятельности - 1 как основной и 5 дополнительных. Лучше прописать все 6 позиций. Ведь если вы будете заниматься тем, что не прописали в налоговой, то могут возникнуть проблемы. В любом случае, виды деятельности можно будет изменить при необходимости. Советуем определиться со всем этим еще до подачи заявления о регистрации ЧП.

С 2012 года действует обновленный

3. Налоговая служба

В зависимости от объема годового дохода и количества наемных работников вы имеете право выбрать определенный режим налогообложения, для вас больше пидходить.Але встать на учет в налоговых органах вам необходимо встать в любом случае, иначе ваши действия могут квалифицироваться как утаемнення доходов .

Что касается всех необходимых документов, то о них вам подскажут непосредственно в налоговой. Будьте готовы, что вас попросят купить стопку папок, конвертов и различных папирцив.Якщо вы выбрали упрощенную систему налогообложения, то заполняем заявление о едином налоге и получаем справку 4-ООП.

Приходим через неделю в налоговую и получаем журнал ведения учета. При этом могут попросить предоставить копию справки 4-ООП и ИНН.

4. Пенсионный фонд

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

В пенсионный фонд возьмите с собой копии справки 4-ООП, ИНН, паспорта, папку-вяжущее вещество.

Обычно, пенсионный фонд уже уведомлен о том, что вы стали на учет в налоговой, поэтому определенные документы могут быть уже подготовлены. Иначе - необходимо будет немного подождать.

Когда все готово - забираем сообщение, и теперь каждый месяц платим единый социальный налог.

Поздравляем!

Теперь вы зарегистрировали частные предприятия и можете начинать свою деятельность. Не забывайте платить все налоги и готовить необходимые отчеты. Тогда у вас не возникнет никаких проблем и неприятностей.

Об Частное предприятие и их различия смотрите на видео:

▼ Понравилась статья? ПОДЕЛИТЕСЬ! ▼

Полезный материал? Оцените:

Есть вопросы? Нажмите ниже "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Юрист, основатель проекта "Правовая консультация", Харьков.

Похожие

Как сделано стекло - Дискавери Экспресс
Сегодня было бы практически невозможно жить без стекла - материала, который используется во многих предметах, которые мы используем каждый день. От банки с лимонадом, зеркалом, в котором мы чистим зубы, окна и лобовое стекло, до экранов компьютеров или смартфонов; стекло везде вокруг нас Но как мы открыли и начали производить стекло и из чего оно сделано? Что такое стекло?
Беловежа зимой, или как встретить зубров из Беловежского национального парка?
Честно? Я потерял веру в то, что настоящая зима придет в Польшу. После прошлогоднего времени в виде недели со снегом мы решили взять дело в свои руки и сами его найти, что мы советуем вам сделать и для вас. Возможность вышла вкусно. Мы оказались в Варшаве, когда узнали, что в Беловежской области снег, мороз и якобы хрустит под ногами! Мы не стали долго ждать, и мы помчались в Хайнувку с планом происхождения в пустыне. У нас и спонтанных планов такая проблема, что мы не предвидели,
Как похудеть и сохранить грудь
Все женщины знают ответ на вопрос «что худеет в первую очередь?». Конечно же, это далеко не живот и не бедра, а грудь. Как с этим бороться? Из чего состоят женскую грудь? Женская грудь на 90% состоят из жировой ткани. По замыслу природы, она защищает молочные железы от травм и перепадов температуры, а также служит
Овсяное печенье с клюквой
Овсяное печенье с клюквой - хорошая идея для второго завтрака и десерта. Они сделаны четко и очень легко. Наверняка любители сладостей останутся довольны, особенно те, кому небезразлична линейка. Овсяное печенье с клюквой не сладкое, потому что к 12 печеньям мы добавляем только 3 столовые ложки меда - сладость дается клюквой. Однако, если вам нравится больше сладостей, вы можете смело подсластить, увеличив долю меда. Эти печенья будут выпекаться через 15 минут - вы получите их около 12.
Ольфактория выглядит как фонд Viva! «Запросы на удаление всех записей об этом» (ТОЛЬКО С НАМИ)
... ил интернет-пользователей"> В субботу популярный в некоторых кругах блогер Olfaktoria возмутил интернет-пользователей. Девушка поделилась фотографией в своем профиле в Instagram, которую она похвалила своим поклонникам, что доехала до Морских Око на конном трамвае. См: Ольфактория отвезла телегу в Морские Око.
Плавание и похудение. Тонко ли плавание? Преимущества плавания.
Некоторое время назад в варшавском метро можно было прочитать, что вопреки распространенному мнению, плавание совсем не помогает похудению. Если бы это было правдой, вера и надежда многих завсегдатаев бассейнов были бы разрушены. Давайте посмотрим на разные мнения на эту тему. Тонко ли плавание? Рис. Fotolia
Авторская колонка журналиста UA-Футбол Ивана Вербицкого, позиция автора может не совпадать с мнением ре...
Авторская колонка журналиста UA-Футбол Ивана Вербицкого, позиция автора может не совпадать с мнением редакции. если верить УЕФА , Украина из-за фанатов команды киевского «Динамо» вляпалась в очередной скандал на расовой почве. Причиной тому стало мутненьке видео с НСК «Олимпийский», на котором видно, как группа людей
Как выбрать гимнастический мяч?
Упражнения с гимнастический мяч Это популярные и эффективные методы обучения. Они задействуют практически все группы мышц и развивают чувство равновесия. Тренировки с мячом рекомендуются для всех возрастных групп и людей разной степени развития, а также для беременных женщин и для реабилитации. Мяч значительно облегчает позвоночник, помогает при похудении,
Кухня, открытая в гостиную - преимущества и недостатки использования
... или так называемая сердце дома - это место особой важности. Именно в нем мы готовим еду для любимых, и благодаря множеству вдохновляющих поваренных книг - мы открываем для себя новые вкусы со всего мира. Это также одна из тех комнат, которые должны быть сделаны с особой тщательностью и осторожностью, чтобы не соединяться друг с другом. красивые, но непрактичные идеи ,
8 способов получить сильные бедра - Как построить мускулистые, большие бедра
... ие ноги! Сила сильных ног заключается в способности просто двигаться лучше. Подумайте, сколько вы ходите, поднимаетесь и спускаетесь по лестнице и переходите от сидения к стоянию весь день. Каждое из этих движений будет становиться легче, чем больше вы будете тренировать свои ноги, особенно бедра или что включает в себя ваши четверки (мышцы на передней части верхней части ноги), похитители (наружные бедра), аддукторы (внутренние бедра), и даже ваши подколенные сухожилия (задняя часть верхней
Все о волокнах от А до Я
... преимуществах клетчатки, но знаете ли вы о них все важное? Пройдите короткий тест. Если вы знаете ответ хотя бы на 5 из 7 нижних вопросов, возможно, статья не будет содержать много новой информации о вас. Но если вы не уверены в ответах, прочитайте до конца, потому что клетчатка является важным элементом полноценного и разнообразного рациона, и очень важно знать, как включить его в свой! Какие типы волокон есть и что они? Каковы лучшие источники клетчатки?

Комментарии

Или, может быть, рисовое масло, масло виноградных косточек, или наше польское подсолнечное масло или рапсовое масло?
Или, может быть, рисовое масло, масло виноградных косточек, или наше польское подсолнечное масло или рапсовое масло? Как выбрать самое полезное масло? Откройте для себя свойства кокосового масла, которое сжигает жир, снижает уровень холестерина и повышает иммунитет! Убедитесь сами, полезно ли кокосовое масло! Кокосовое масло - секрет композиции Кокосовое масло классифицируется как супер-пупер (super
Как вы думаете, какие новые функции получит PlayStation 5?
Как вы думаете, какие новые функции получит PlayStation 5? Дайте нам знать об этом в комментариях! Мы платим за ваши истории! У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите Вот загрузить свой.
Как вы думаете, у нее есть шанс достичь таких же успехов, как у Анжелики Мухи?
Как вы думаете, у нее есть шанс достичь таких же успехов, как у Анжелики Мухи?
Какие из них выбрать и как их сделать?
Какие из них выбрать и как их сделать? Вот список советов. В дополнение к обычным спинам, чья предполагаемая задача состоит в том, чтобы изолировать работу мышц брюшного пресса от сгибателей бедра (предположительно, потому что сгибатели бедра в любом случае будут участвовать в таких упражнениях), существуют также упражнения, которые объединяют мышцы живота, научиться взаимодействовать с другими мышцами и как принять участие в обеспечении вашей спины. Потому что напряженные, сильные мышцы (прямые
Как поделиться с друзьями или просто сохранить наши фотографии в Интернете?
Как поделиться с друзьями или просто сохранить наши фотографии в Интернете? У нас есть немало доступных альтернатив, и за большинство из них мы даже не заплатим злотый. Мы предлагаем 10 онлайн-сервисов, с помощью которых вы можете сохранять и отправлять фотографии в Интернете.
А как насчет упражнений, как подтягивая колени к провалу ?
Как поделиться с друзьями или просто сохранить наши фотографии в Интернете? У нас есть немало доступных альтернатив, и за большинство из них мы даже не заплатим злотый. Мы предлагаем 10 онлайн-сервисов, с помощью которых вы можете сохранять и отправлять фотографии в Интернете.
Как выбрать оригинальный подарок на день ребенка, для ребенка, дошкольника или подростка?
Как выбрать оригинальный подарок на день ребенка, для ребенка, дошкольника или подростка? Скоро 1 июня, поэтому мы подготовили несколько идей для оригинальных подарков для детей, которые наверняка вызовут улыбку. Юстина Чапла: ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК ​​ДЛЯ РЕБЕНКА Хотя с выбором подарка для детей в возрасте от нескольких
Или, может быть, электрическая беговая дорожка или многофункциональный тренажер?
Или, может быть, электрическая беговая дорожка или многофункциональный тренажер? Много продуктов, которые мы настоятельно рекомендуем вам. Размер: универсальный Код производителя: 17-60-036 Код EAN: 5907695590005 Отзывы о товаре (0)
Или может быть жареный миндаль или орехи для этого?
Или может быть жареный миндаль или орехи для этого? Картофель жареный с розмарином и тимьяном Печеный картофель
Как же вы идете?
Как же вы идете? Чем ниже частота сердечных сокращений после теста, тем лучше вы. Сравните результаты измерения пульса с таблицей ниже. Помните, что эти оценки основаны на выполнении тестов, как описано, и могут быть неточными, если тест вообще изменен. Этот домашний пошаговый тест слабо основан на Канадский домашний фитнес-тест и приведенные ниже результаты также основаны на данных, собранных при выполнении
Как сообщал УНИАН, депутаты "Батькивщины" хотят лишить аккредитации в Раде фотографа Богдана Бортакова за снимок нардепа Александры Кужель, которое он подписал "бабье лето?
Как же вы идете? Чем ниже частота сердечных сокращений после теста, тем лучше вы. Сравните результаты измерения пульса с таблицей ниже. Помните, что эти оценки основаны на выполнении тестов, как описано, и могут быть неточными, если тест вообще изменен. Этот домашний пошаговый тест слабо основан на Канадский домашний фитнес-тест и приведенные ниже результаты также основаны на данных, собранных при выполнении

Какие преимущества частных предприятий, как их зарегистрировать, куда идти?
Нашли ошибку?
Что такое стекло?
Беловежа зимой, или как встретить зубров из Беловежского национального парка?
Честно?
Как с этим бороться?
Из чего состоят женскую грудь?
Тонко ли плавание?
Тонко ли плавание?