Воспитание, ношение и откладывание ребенка. Как это сделать правильно? Встреча с Павлом Завитковским

  1. В начале был хаос
  2. Подумай и о себе
  3. Правильные методы
  4. Положение ребенка во время кормления
  5. Встреча с Павлом Завитковским

Близость и осязание родителя чрезвычайно важны для ребенка. Как правильно перевести ребенка? В каких позициях их лучше всего кормить? Какая самая безопасная и удобная позиция для ребенка?

В начале был хаос

Готовясь приветствовать новорожденного в мире, радость родителей сопровождается страхом. Если мы ожидаем, что первый ребенок может вырасти до таких размеров, что это не позволяет нам крепко спать. Мы до сих пор думаем, как будет, когда малыш появится на свет. Как будет выглядеть повседневная жизнь? Сможем ли мы присматривать за ним?
Родители задают действительно такие вопросы. Не удивительно Жизнь, которую они создали, изначально очень хрупкая, уязвимая и полностью зависит от мамы и папы.

Некоторые скажут, что со следующими детьми это уже под гору. Однако по своему опыту я знаю, что это не совсем так. Да, это проще, но мы снова учим новорожденного и узнаем ребенка.

Если у вас много сомнений и страхов, я рекомендую вам посещать занятия по родам и использовать материалы по уходу за младенцами, подготовленные людьми, которые считаются экспертами в этой области. Вам не нужно стыдиться своих страхов, и стоит искать ответы и альтернативные решения.

Подумай и о себе

То, как мы поднимаем, держим, переносим или убираем ребенка, важно не только для безопасности и комфорта ребенка, но и для здоровья нашего позвоночника. Из своего собственного опыта я знаю, как быстро можно напрягать позвоночник, заботясь о ребенке. Я допустил простые ошибки, не думая о такой технике, как склонение ребенка над детской кроваткой. Пока я не увидел в сети простой патент физиотерапевта, которого ценят его родители - Павел Завитковский. Я рекомендую вам весь его канал на YouTube - mamotatocotynato.

Кому-то может показаться странным, что, когда я пишу о рождении ребенка, я упоминаю о здоровье и благополучии моих родителей. Вы знаете поговорку: «Счастливая мама - счастливый ребенок»? Заботясь о себе, мы заботимся о нашем ребенке. Когда мы чувствуем себя хорошо и у нас хорошее настроение, это влияет на комфорт ребенка.

Правильные методы

Есть много способов поднять и удержать ребенка. Они меняются с возрастом ребенка, развитием и приобретением новых навыков. Павел Завитковский дает родителям ценные замечания и указывает, что:

  • Когда мы держим новорожденного, его голова должна лежать в дупле локтя и опираться на затылок, а не на шею.
  • Перемещая новорожденного, мы не должны сгибать его. Мы стараемся поставить его тело в горизонтальное положение, а со временем все больше и больше вертикально.
  • Родитель, держащий ребенка, должен положить руку под мышку ребенка, а не под голову. Рука родителя должна быть помещена между ног ребенка. Если ребенок тяжелый или длинный, хорошо помочь другой рукой и вставить предплечье между ногами малыша. Всегда, хотя одной рукой мы должны поддерживать дно ребенка.
  • Лучше всего держать своего ребенка лицом к лицу. Тогда голова, руки и ноги ребенка могут двигаться и не сжиматься.
  • Однажды мы несем ребенка на одно плечо / руку один поверх другого. Мы меняем страницы, помните.

«... если мы воспринимаем этого ребенка иначе или позволяем ему испытать это определенным образом, мы называем это открытой категорией . Итак, мы держим ребенка так, чтобы он мог легко вытащить ручки, чтобы туман мог поцарапать глаз, заткнуть ему рот или схватить его за ногу, совершенно случайно узнав его тело, когда он сидел с бабушкой на коленях. И не защищай себя, потому что его так держат, что он не может контролировать свое тело ».

* фрагмент речи Павла Завитковского из интервью, проведенное Роней.

* фрагмент речи Павла Завитковского из   интервью, проведенное Роней

В дополнение к этим довольно основным техническим элементам очень важно, чтобы мы обращали внимание на ребенка при работе с ребенком. Наши противники - спешка, вызванная нехваткой времени, страхом, что мы можем причинить вред ребенку, или стрессом, вызванным повседневными проблемами.

Когда в нас возникают эмоции, мы становимся более энергичными - мы говорим громче, движемся быстрее и сильнее. Это очень плохо для ребенка. Почему? Для нас то, что мы делаем, немного сильнее, чем обычно, и все. Мы не уделяем этому большого внимания. Для ребенка, который чувствует все намного сложнее, это огромная разница. Все, что мы делаем с ребенком, следует делать медленно, тогда ребенок чувствует себя в безопасности и ему легче адаптироваться к новой среде.

Чем больше движется взрослый, тем лучше он адаптирует свое поведение к ребенку. В противном случае мы имеем дело с чрезмерной стимуляцией.
Как говорит Павел Завитковский: «Лень размазать - отличный рецепт для воспитания детей».

Положение ребенка во время кормления

Я хорошо знаю, насколько проблематичным может быть кормление ребенка. Кроме того, мои сыновья любили кормить грудью в разных позах. Самое главное, чтобы положение во время камня было удобным для матери и ребенка, и чтобы ребенок без проблем дышал и пил.

Есть много возможностей. Мама может кормить, лежа или сидя. Ребенок может лежать на подушке или на коленях матери. Сколько у женщин столько возможных комбинаций. Там нет ни одного хорошего решения в этом вопросе.

Важно, чтобы дно ребенка имело устойчивую опору, а его торс опирался на бедро, плечо паба, подушку матери. Мы прикладываем детское лицо к груди, а не сбоку. Во время кормления мы обеспечиваем безопасность малыша, держа его одной рукой под задницей и удерживая ребенка другой.

Конечно, бывает, что мама по разным причинам не может кормить ребенка грудью и давать ему модифицированное молоко. Тогда возникает вопрос: в каком положении лучше кормить ребенка? На рисунке ниже показана позиция, предложенная Павлом Завитковским. Положение ребенка очень важно для родителя на бедре родителя, туловище поддерживается другим бедром и рукой или локтем под головой. Ребенок должен быть относительно прямым, слегка выпрямленным, чтобы он мог дышать без проблем.

Ребенок должен быть относительно прямым, слегка выпрямленным, чтобы он мог дышать без проблем

Встреча с Павлом Завитковским

Вероятно, не было бы записи, если бы не встреча, организованная брендом модифицированного молока для детей Enfamil Premium, в которой я имел удовольствие участвовать. Я принял участие в дискуссии под руководством Павла Завитковского в группе опытных мам. До сих пор я знал его только по тем роликам на YouTube, о которых упоминал. Я рад, что смог встретиться с ним вживую. Он, конечно, смутил нас всех в своей голове, но в очень позитивном смысле.

Мы открыли свои умы и поняли, что стандарты, которые сохранялись годами, не всегда верны
Мы открыли свои умы и поняли, что стандарты, которые сохранялись годами, не всегда верны. Основанием для этого является возможность иногда допустить ошибку или допустить возможность другого лучшего решения.

Основанием для этого является возможность иногда допустить ошибку или допустить возможность другого лучшего решения

родственный

Похожие

Правильная позиция за рулем. Вы делаете это правильно?
Двигаясь по нашим дорогам, мы можем наблюдать огромное разнообразие позиций водителей за рулем. К сожалению, подавляющее большинство из них делают это неправильно. Нетрудно привести примеры лежащих молодых людей в их мускулистых сейценто или дамах, которые могут использовать бюст вместо рук для вождения, и их глаза отпечатаны на лобовом стекле. Правильное положение за рулем не волшебство. В каждую машину можно сесть
Как похудеть и сохранить грудь
Все женщины знают ответ на вопрос «что худеет в первую очередь?». Конечно же, это далеко не живот и не бедра, а грудь. Как с этим бороться? Из чего состоят женскую грудь? Женская грудь на 90% состоят из жировой ткани. По замыслу природы, она защищает молочные железы от травм и перепадов температуры, а также служит
Как сделано стекло - Дискавери Экспресс
Сегодня было бы практически невозможно жить без стекла - материала, который используется во многих предметах, которые мы используем каждый день. От банки с лимонадом, зеркалом, в котором мы чистим зубы, окна и лобовое стекло, до экранов компьютеров или смартфонов; стекло везде вокруг нас Но как мы открыли и начали производить стекло и из чего оно сделано? Что такое стекло?
Как завязать детские шарфы, чтобы носить детей?
Детские шарфы - это длинные ремни из специально сплетенной ткани, которые можно завязать разными способами. В Интернете существует множество инструкций, которые затрудняют выяснение того, как должно выглядеть положение ребенка в слинге, и что следует учитывать для обеспечения того, чтобы ребенок переносился безопасным способом для ребенка и родителя. Каков руководящий принцип при завязывании головных платков детям?
Как выбрать гимнастический мяч?
... с гимнастический мяч Это популярные и эффективные методы обучения. Они задействуют практически все группы мышц и развивают чувство равновесия. Тренировки с мячом рекомендуются для всех возрастных групп и людей разной степени развития, а также для беременных женщин и для реабилитации. Мяч значительно облегчает позвоночник, помогает при похудении, укреплении мышц и формировании фигуры. Шарики бывают разных цветов и размеров.
Момент для удостоверения личности - кредит без справок!
Сломанная стиральная машина, поломка машины, нет денег для оплаты текущих счетов? У каждого есть ситуации, которые мешают выбраться без чьей-либо помощи. Если вам нужны дополнительные деньги без справок, но не позаимствованные у вашей семьи или друзей, кредитные компании приходят на помощь. Можете ли вы подать заявление на получение кредита для удостоверения личности? Каковы процедуры и процесс подачи заявления? Кредит на доказательства - возможно ли это? На рынке существует
Как обновить прошивку Nokia N95 до версии v12.x и сделать ее намного лучше
Пару недель назад я захотел обновить прошивку на моем Nokia N95 после того, как прочитал множество постов в блоге, в которых говорилось, насколько прекрасна была новая версия. На самом деле,
Тест: HP Pavilion G6
Этой осенью вряд ли найдется какой-либо ПК, который был бы представлен в рекламных объявлениях чаще, чем HP Pavilion G6. Машина доступна в нескольких различных конфигурациях, и цены варьируются на момент написания чуть более 3000 до 6000 крон , Но всего за 3999 долларов вы получаете машину, которая на бумаге удивительно хорошо оснащена. Мы говорим о HP Pavilion g6-1131eo , и это
Тайбэй Юссейн был рядом с Модричем, Джоковичем и Халепом
Фото: Белфото Чемпион мира и Европы по тайлингу Тайбэй Юссейн входит в десятку лучших в 46-м выпуске опроса BTA Balkan Athlete за 2018 год. В традиционных консультациях приняли участие национальные агентства стран региона - BTA (Болгария), ANA-MPA (Греция), ADGERPRESS (Румыния), Anadolu Agency (Турция), TANYUG (Сербия), MINA (Черногория), MIA (Македония). ХИНА (Хорватия), ФЕНА
Рыба в рационе ребенка - может ли ребенок есть рыбу?
... ся отличным источником питательных веществ для детей"> Рыба является отличным источником питательных веществ для детей. Однако в детском меню они появляются слишком редко. Это стоит изменить, хотя получение здоровой рыбы сегодня не простая задача. Вместо того, чтобы ограничивать репертуар рыбных блюд гамбургерами, готовыми тостами или консервированными продуктами, стоит расширить его и искать способы дать такую ​​рыбу, чтобы быть уверенным, что ребенок ел здоровую
8 способов получить сильные бедра - Как построить мускулистые, большие бедра
Забудь о разрывах бедер - в любой день я буду крепко держаться за тощие ноги! Сила сильных ног заключается в способности просто двигаться лучше. Подумайте, сколько вы ходите, поднимаетесь и спускаетесь по лестнице и переходите от сидения к стоянию весь день. Каждое из этих движений будет становиться легче, чем больше вы будете тренировать свои ноги, особенно бедра или что включает

Комментарии

И как нам это сделать, чтобы это нас не беспокоило ?
И как нам это сделать, чтобы это нас не беспокоило ?! Почему эта идея? Нас это тоже беспокоит ?! Нам также не нравится ощущать озноб на спине, пробивая холод, дующий сквозь дующий ветер. Когда мы были на Шпицбергене, мы в последний день отправились с местными студентами на ледник и на гору Трола. Когда мы спустились с вершины, я сказал: «Погода немного ухудшилась. Зима закончилась ». Одна из девушек из Норвегии улыбнулась мне и сказала:« Вы знаете, здесь, в Норвегии, есть поговорка. Нет плохой
И как можно быстрее и проще всего сделать ребенка счастливым?
И как можно быстрее и проще всего сделать ребенка счастливым? Это ясно ... вручение ему подарка. Дети дошкольного возраста по-прежнему любят мягких плюшевых. Однако другой плюшевый мишка, вероятно, не очень хорошая идея для подарка для мальчика . Оригинальная и лучше адаптированная к возрасту ребенка старшего возраста подушка - приятная. Мягкие, дружелюбные панели с оригинальными формами игрушечных машин или самолетов наверняка придутся по вкусу не только любителям
Как правильно сделать такой насос, чтобы развивать мышцы трицепса больше, чем мышцы груди?
Как правильно сделать такой насос, чтобы развивать мышцы трицепса больше, чем мышцы груди? Займите положение реквизита перед своими руками. Положите руки на ширину чуть меньше, чем расстояние между вашими плечами. Откиньте ноги назад так, чтобы ваши ноги и спина были одной прямой линией. Делайте упражнения вниз, сгибая руки в локтевых суставах, но не меняйте положение тела. Подойдите почти к земле, затем вернитесь в исходное положение. Если вам тяжело, то вместо того, чтобы стоять на коленях,
Как правильно держать ракетку для игры в сквош?
Как правильно держать ракетку для игры в сквош? Особенно важно вывести ракетку из запястья. Если вы хотите, чтобы ракетка для сквоша была правильной, ваше предплечье должно быть под углом 90 ° к ракетке. Это хорошая стартовая позиция для первых ударов. В ходе дальнейшего курса обучения вы автоматически узнаете новые угловые позиции в зависимости от типа игрока. Сколько стоит ракетка для сквоша? Расходы на ракетки для сквоша могут варьироваться
«Как это возможно?
«Как это возможно?», «Несправедливость после стольких лет ...» социальные линии - тоже - из его. Подтвердите
Может быть, вы знаете кого-то, кто не принимает холодную еду, потому что это только раздражает его, но он любит горячие супы, такие как крем из цуккини и хрустящие тосты?
Может быть, вы знаете кого-то, кто не принимает холодную еду, потому что это только раздражает его, но он любит горячие супы, такие как крем из цуккини и хрустящие тосты? Он закрывает бутерброды, но тост съест. Так много привычек и индивидуальности в рационе. Почему и где? Ответ: Аюрведа. В этом секрет и ключ к успеху и стройной фигуре - питайтесь в гармонии со своей природой, столько, сколько нужно вашему телу - не меньше, не больше, если только вы не соблюдаете диету для похудения. Исцели
Как вы думаете, у нее есть шанс достичь таких же успехов, как у Анжелики Мухи?
Как вы думаете, у нее есть шанс достичь таких же успехов, как у Анжелики Мухи?
И как все это переводится в работу смартфона?
И как все это переводится в работу смартфона? Часть ответа может дать результаты AnTuTu 6.3.7 и нашего теста батареи, но из личного опыта могу добавить, что устройство работает, как показало бы наличие Snapdragon 845 - быстро и эффективно. AnTuTu 6.3.7 Общая производительность баллы (больше = лучше) Sony Xperia XZ2 Snapdragon 845, 4 ГБ, Android 8.0 Samsung Galaxy S9 + Exynos 9810, 6 ГБ, Android 8.0
Итак, что вы должны сделать, чтобы сделать похудение рук и рук эффективным?
Итак, что вы должны сделать, чтобы сделать похудение рук и рук эффективным? Начните с диеты Эффективное похудение рук и формирование фигуры во многом зависит от правильного питания. И дело не в том, что вы вдруг перестаете есть половину пищи или есть только овощи. В случае похудения не только руки, но и весь организм могут быть эффективны даже небольшие, но существенные изменения в ежедневном рационе. Достаточно начать, например, с отставки обработанных продуктов, а
Какие из них выбрать и как их сделать?
Какие из них выбрать и как их сделать? Вот список советов. В дополнение к обычным спинам, чья предполагаемая задача состоит в том, чтобы изолировать работу мышц брюшного пресса от сгибателей бедра (предположительно, потому что сгибатели бедра в любом случае будут участвовать в таких упражнениях), существуют также упражнения, которые объединяют мышцы живота, научиться взаимодействовать с другими мышцами и как принять участие в обеспечении вашей спины. Потому что напряженные, сильные мышцы (прямые
Как ты это делаешь?
Как ты это делаешь? Конечно, вы назначаете двух менеджеров, конечно! Есть два очень известных примера этого в Премьер-лиге, и оба были результатом массовых выдумок со стороны Правления. Алан Шугар назначил тогдашнего менеджера Терри Венейблса главой исполнительной власти в Тоттенхэме после вступления во владение в 1991, но после того, как подавляющий сезон Питера Шривса, ответственный за отставку, закончился увольнением, Рэй Клеменс и Дуг Ливермор были назначены совместными

Как правильно перевести ребенка?
В каких позициях их лучше всего кормить?
Какая самая безопасная и удобная позиция для ребенка?
Как будет выглядеть повседневная жизнь?
Сможем ли мы присматривать за ним?
Вы знаете поговорку: «Счастливая мама - счастливый ребенок»?
Почему?
Тогда возникает вопрос: в каком положении лучше кормить ребенка?
Вы делаете это правильно?
Как с этим бороться?