Задержка или отмена рейса Ryanair? Получи до 2 582,00 злотых в ущерб!

  1. Компенсация от Ryanair
  2. Ryanair: условия предъявления требования о возмещении ущерба
  3. Забастовка сотрудников Ryanair. Должен ли я платить компенсацию?
  4. Что делать, если рейс Ryanair задерживается или отменяется

Ryanair - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе и одна из крупнейших в мире

Ryanair - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе и одна из крупнейших в мире. Каждый день они обслуживают около 1800 рейсов, и миллионы пассажиров в год пользуются их услугами. Ирландский перевозчик обслуживает 34 страны Европы, Африки и Ближнего Востока и имеет 86 авиабаз, из которых 5 находятся в Польше в аэропортах в Гданьске (GDN), Кракове (KRK), Познани (POZ), Варшаве-Модлине ( WMI) и во Вроцлаве (WRO).

Ryanair может похвастаться не только выгодными ценами на авиабилеты - он также известен своей пунктуальностью. Около 85% рейсов прибывают вовремя. Однако бывает, что по разным причинам пассажиры испытывают неприятные ситуации, такие как задержка или отмена рейса. Что делать то? Какие права имеет потерпевший пассажир?

Компенсация от Ryanair

Если рейс соответствует критериям компенсации, правила ЕС разрешают пассажиру получать до 2582,00 злотых за рейс! Правила также распространяются на рейсы Ryanair при условии, что аэропорт отправления или посадки находится в пределах Европейского Союза. К сожалению, Ryanair - одна из авиакомпаний, которая не хочет выплачивать компенсацию пассажирам. Во многих ситуациях необходимо предпринимать юридические действия.


Ryanair: условия предъявления требования о возмещении ущерба

  • Маршрут полета : европейские правила гласят, что если рейс, выполняющий нарушенный рейс, выполняется перевозчиком, зарегистрированным в Европе (например, компанией Enter Air), пассажиры могут подать заявку на компенсацию, если аэропорт взлета или посадки находится в Европе.

  • Обстоятельства : Регламент также гласит, что пассажиры могут ходатайствовать о компенсации, если задержка или отмена не вызваны чрезвычайными обстоятельствами.

  • Время для подачи жалобы : обычно пассажирам предоставляется 3 года, чтобы подать жалобу на нарушенный рейс. Однако срок исковой давности в разных странах различен. Например, в Польше у нас есть только один год, чтобы подать иск о возмещении ущерба, в то время как в Великобритании пассажирам предоставляется до 6 лет!

По каким причинам Ryanair отказывается выплачивать компенсацию?

Ryanair часто предлагает ваучеры на еду и напитки. Это вытекает из обязанности перевозчика заботиться о пострадавшем пассажире. Однако во многих случаях линии также предлагают пассажирам новый рейс или ваучеры со стоимостью купленного билета. Если пассажир принимает такое предложение, это будет означать, что он согласился на компенсацию, предложенную перевозчиком, и что он не будет иметь права на компенсацию, вытекающую из положений регламента ЕС. Размер компенсации ЕС обычно выше стоимости покупки билета (минимум 250 евро). Также бывает, что малобюджетный перевозчик отправит чек не по адресу.

Другой аргумент, который Ryanair часто использует (более), - это существование чрезвычайных обстоятельств. Это не всегда настоящая причина сбоя рейса. Однако следует иметь в виду, что в соответствии с законом перевозчик обязан выплачивать компенсацию только в том случае, если событие произошло по его вине и не продиктовано форс-мажорными обстоятельствами, на которые строки не влияют. Это не всегда легко определить, но мы можем проверить это с помощью правильных данных и инструментов.

Забастовка сотрудников Ryanair. Должен ли я платить компенсацию?

В последнее время забастовки членов экипажа Ryanair очень распространены. Поэтому многие пассажиры должны были быть терпеливыми, потому что многие рейсы были отложены или просто отменены. Имеют ли пассажиры право на компенсацию в случае забастовки? Конечно да! Если сотрудники авиакомпании присоединяются к забастовке, и забастовка дополнительно объявляется заранее, пассажиры имеют право на компенсацию в случае задержки или отмены.

Следует помнить, что, если работники аэропорта бастуют, это событие выходит за пределы контроля перевозчика, и в этом случае пассажиры обычно не могут требовать компенсации.

Что делать, если рейс Ryanair задерживается или отменяется

1. Храните все проездные документы

  • Авиационные документы: посадочный талон, подтверждение бронирования, электронный билет (электронный билет), уведомление о задержке и т. Д.
  • Расходы: такси, проживание, питание, напитки и т. Д.

2. Запись данных рейса

  • Номер рейса
  • Расписание полетов (запланированное время вылета и прилета)
  • Продолжительность задержки (фактическое время отправления и прибытия)

3. Постарайтесь выяснить, в чем проблема

  • Спросите сотрудников Ryanair
  • Проверьте погодные условия
  • Проверьте, не задержаны ли / отменены ли другие рейсы

4. Проверьте сумму рейса и компенсации с помощью калькулятора на нашем сайте.

  • Введите номер рейса и дату, чтобы увидеть сумму компенсации

5. Подать иск о компенсации

Вы можете подать заявку на компенсацию от Ryanair самостоятельно или используя наш сервис. Помните, что для этого необходимо знать и понимать права пассажира, проверять правовую основу иска, отправлять заявление в Ryanair и национальный исполнительный орган, а иногда и предпринимать юридические действия. Все это можно сделать за вас и без каких-либо комиссий. Мы получаем вознаграждение только в том случае, если дело выиграно.

Подать заявку

Способы, которые Ryanair использует, чтобы избежать ответственности по выплате надлежащей компенсации

В случае задержки или отмены рейса авиакомпании все чаще предлагают купоны или ваучеры, которые можно использовать на их веб-сайте при совершении другого бронирования. Очень часто стоимость такого купона ниже, чем причитающаяся компенсация. Обратите внимание, что если мы примем такое предложение, мы не сможем потребовать компенсацию за нарушенный рейс. Это практика, часто используемая перевозчиками, потому что таким образом они избегают обязанности выплачивать компенсацию согласно постановлению ЕС 261/2004.

Очень часто авиакомпании также ссылаются на так называемые чрезвычайные обстоятельства , которые также освобождают от ответственности за выплату компенсации. Однако чаще всего пассажирам не известно, что такие обстоятельства, как технические проблемы, не являются чрезвычайными обстоятельствами . Эта практика также используется авиакомпаниями Ryanair, которые, ссылаясь на чрезвычайные обстоятельства, предлагают пассажирам компенсацию, намного меньшую, чем та, которая предусмотрена в регламенте.

Если у вас есть сомнения относительно того, являются ли обстоятельства, на которые опирается перевозчик, правдой - свяжитесь с нами! Используя соответствующие базы полета и погоды, мы можем определить, были ли обстоятельства перевозчика действительной причиной прерывания полета.

Хотите узнать больше о правах пассажиров? Посетите нашу вкладку ВАШИ ПРАВА и узнайте, когда и сколько можно получить компенсацию за нарушенные рейсы!

У вас есть вопросы? Перейти к часто задаваемые вопросы или отправьте нам сообщение !

Trustpilot - Отзывы на Lot-Opóźniony.pl

Похожие

Мужская зимняя обувь - что выбирают знаменитости?
Морозы, как и каждый год, приходили неожиданно и заставляли знаменитостей сменить гардероб на более теплый. Стильные зимние сапоги являются неотъемлемым элементом многих стилизаций знаменитых звезд, но изменение погоды не означает, конечно, что от них в конечном итоге придется отказаться.
... ли, тренажер для весла - разные названия, однако, определяют одно из самых популярных тренажеров, имитирующи...
... ли, тренажер для весла - разные названия, однако, определяют одно из самых популярных тренажеров, имитирующих движения, выполняемые во время гребли. Если вы ищете в домашних условиях всего один тренажер для общего развития, стоит подумать об этом, поскольку он задействует около 90% упражнений для мышц, улучшает физическую форму и выносливость. Какие весла? Покупка гребца не легка. Лучше, если вы попробуете разные виды гребцов перед покупкой. Однако такая идеальная
Плавание и похудение. Тонко ли плавание? Преимущества плавания.
Некоторое время назад в варшавском метро можно было прочитать, что вопреки распространенному мнению, плавание совсем не помогает похудению. Если бы это было правдой, вера и надежда многих завсегдатаев бассейнов были бы разрушены. Давайте посмотрим на разные мнения на эту тему. Тонко ли плавание? Рис. Fotolia
Рыба в рационе ребенка - может ли ребенок есть рыбу?
... является отличным источником питательных веществ для детей"> Рыба является отличным источником питательных веществ для детей. Однако в детском меню они появляются слишком редко. Это стоит изменить, хотя получение здоровой рыбы сегодня не простая задача. Вместо того, чтобы ограничивать репертуар рыбных блюд гамбургерами, готовыми тостами или консервированными продуктами, стоит расширить его и искать способы дать такую ​​рыбу, чтобы быть уверенным, что ребенок ел
Суждение: глава Поморского КОД должен принести извинения всероссийской молодежи
... или лидера Поморского КОД в совершении преступления клеветы. Они требовали от него извинений и процентов в размере не менее 10 000. PLN для фонда Orle Gniazdo, который способствует памяти Проклятых солдат. В обоснование вердикта судья Себастьян Грабан подчеркнул, что обвиняемый не представил никаких доказательств того, что активисты Все-польской молодежи были в группе людей, напавших на членов ХПК. - Записи показывают, что представители все-польской молодежи ведут себя достойно и никого
Бускетс знает, что Барселона подпишет Де Йонг следующим летом
Серхио Бускетс знает, что Барселона собирается подписать контракт с Френки де Йонг из Аякса следующим летом и привести молодого голландца в лагерь Ноу. Это согласно Дон балон , которые отмечают, что голландские гиганты знают, что этот год станет последним для молодого полузащитника клуба, и что в следующем году Де Йонг наденет цвета «Блауграны».
Букмекеры не думают, что Вах продержится 12 раундов против Кличко
... личко сегодня сражается с поляком Победа Владимира Кличко в титульном поединке с польским боксером Мариушем Вахом практически гарантирована украинском. Об этом свидетельствуют котировки российских и зарубежных букмекерских контор, передает РИА «Новости». Украинский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версиям IBF и WBO, а также суперчемпион WBA проведет защиту своих титулов сегодня в Гамбурге. Австрийская букмекерская
Чемпион Кубика Рубика о том, связаны ли головоломки и интеллект
На выходных Феликс Земдегс из Австралии забрал домой свой второй титул Кубика мира подряд на чемпионате мира Rubik's Cube 2015 в бразильском Сан-Паулу. 19-летний игрок решил традиционный кубик три на три со средней скоростью 7,56 секунды - один раз, едва пополнив мировой рекорд в 5,25 секунды. The Huffington Post поговорил по скайпу
Беловежа зимой, или как встретить зубров из Беловежского национального парка?
... ял веру в то, что настоящая зима придет в Польшу. После прошлогоднего времени в виде недели со снегом мы решили взять дело в свои руки и сами его найти, что мы советуем вам сделать и для вас. Возможность вышла вкусно. Мы оказались в Варшаве, когда узнали, что в Беловежской области снег, мороз и якобы хрустит под ногами! Мы не стали долго ждать, и мы помчались в Хайнувку с планом происхождения в пустыне. У нас и спонтанных планов такая проблема, что мы не предвидели, что делать с ноутбуком,
Доминик Тарчинский: Суд подтвердил, что Богдан Вента был в ЗОМО
... илиция гражданской милиции», - сказал суд. В соответствии с решением Апелляционного суда Тарчиньский, как и ранее суд в Кельце, должен извиниться перед Вентой, а извинения должны быть опубликованы в Интернете; он также должен исправить ложную информацию в социальных сетях и заплатить 20 тысяч. PLN за создание Большого оркестра Рождественской благотворительности.
Дональд Трамп или ... Огненная собака. По словам астрологов, его ждет трудный год
В Китае начался Год собаки, который по традиции означает чрезвычайно трудные 12 месяцев для людей, рожденных под этим знаком. Одним из них является Дональд Трамп; по мнению астрологов, это типичный огненный пес из китайского зодиака.

Комментарии

Но что, если у нас нет банковского счета или мы не хотим его настраивать для этой цели?
Но что, если у нас нет банковского счета или мы не хотим его настраивать для этой цели? В этой ситуации мы можем искать компании, выплачивающие кредит через чек Джиро. Как мы можем получить кредит, используя чек Джиро? Этот способ получения кредита рекомендуется в первую очередь тем, кто не имеет банковского счета и имеет немного свободного времени для сбора наличных денег в ближайшем почтовом отделении Poczta Polska. После заключения договора с компанией-заемщиком
Или, по крайней мере, если бы WWE просто ДОЛЖНО иметь Сину, чтобы выиграть вражду и титул, почему это должно было произойти на Рестлмании?
Или, по крайней мере, если бы WWE просто ДОЛЖНО иметь Сину, чтобы выиграть вражду и титул, почему это должно было произойти на Рестлмании? Наверняка Батисте это нужно больше? То, что заставило эти матчи действительно пострадать, было предсказуемостью ВСЕХ из них. По крайней мере, одна победа Батисты на Рестлмании немного потрясет. С другой стороны, если Иерихон все равно выберет чемпиона мира в супертяжелом весе, то, вероятно, два чемпиона по пятке не будут лучшим способом завершить шоу.
А что если я скажу вам, что существует диета, которая может решить все эти проблемы?
А что если я скажу вам, что существует диета, которая может решить все эти проблемы? Я взял новую коробочную диету под микроскопом - есть ли смысл? В целом, как тренер по диетам я отношусь скептически - большинство рекламируемых в сети вредно, плохо сбалансировано, разрушительно. Коктейльные и порошковые диеты уже были в моде - еще одно изобретение, которое никак не повлияло на здоровье, и не потому, что диета была эффективной, а только потому, что ее было недостаточно для еды.
Потому что, что мы наконец раскрываем о себе, когда говорим, что наш любимый цвет - синий?
Потому что, что мы наконец раскрываем о себе, когда говорим, что наш любимый цвет - синий? Ничего или почти ничего, - пишет Пастуро. Может быть, поэтому синий был любимым цветом нашей одежды в течение многих лет. Несмотря на или даже против модных тенденций, продвигается высокая мода , которая редко бывает полной синевы. Но мода - это превращать одежду в символы, а в обычной жизни мы предпочитаем обычную одежду. Мы не хотим одеваться в символы. Именно это прекрасно продемонстрировал
Или, может быть, рисовое масло, масло виноградных косточек, или наше польское подсолнечное масло или рапсовое масло?
Или, может быть, рисовое масло, масло виноградных косточек, или наше польское подсолнечное масло или рапсовое масло? Как выбрать самое полезное масло? Откройте для себя свойства кокосового масла, которое сжигает жир, снижает уровень холестерина и повышает иммунитет! Убедитесь сами, полезно ли кокосовое масло! Кокосовое масло - секрет композиции Кокосовое масло классифицируется как супер-пупер (super
Разве вы не встречали людей, которые очень мало едят, потому что их голод быстро удовлетворяется и вы не можете в них жарить или больше ложки?
Разве вы не встречали людей, которые очень мало едят, потому что их голод быстро удовлетворяется и вы не можете в них жарить или больше ложки? Может быть, вы знаете кого-то, кто не принимает холодную еду, потому что это только раздражает его, но он любит горячие супы, такие как крем из цуккини и хрустящие тосты? Он закрывает бутерброды, но тост съест. Так много привычек и индивидуальности в рационе. Почему и где? Ответ: Аюрведа. В этом секрет и ключ к успеху и стройной фигуре - питайтесь в
«Хочешь начать тренироваться, но боишься ли ты, что это сложно и тебе нужно много времени?
«Хочешь начать тренироваться, но боишься ли ты, что это сложно и тебе нужно много времени? Это не правда! Всего 15 минут каждый день. Четверть часа каждое утро, а затем вкусный полезный коктейль. Вот мой рецепт успеха », - раскрывает жена лучшего польского футболиста. Тело, а также психика также отлично подходят для йоги и медитации . Помните, что нервное настроение высвобождает повышенную дозу нейропептида Y - вырабатываемого в мозгу гормона, ответственного за накопление
Я полагаю, что все слышали о преимуществах клетчатки, но знаете ли вы о них все важное?
Я полагаю, что все слышали о преимуществах клетчатки, но знаете ли вы о них все важное? Пройдите короткий тест. Если вы знаете ответ хотя бы на 5 из 7 нижних вопросов, возможно, статья не будет содержать много новой информации о вас. Но если вы не уверены в ответах, прочитайте до конца, потому что клетчатка является важным элементом полноценного и разнообразного рациона, и очень важно знать, как включить его в свой! Какие типы волокон есть и что они? Каковы
Или вы думаете, что это всего лишь одна из форм интеллекта?
Или вы думаете, что это всего лишь одна из форм интеллекта? Я думаю, что люди смотрят на тех, кто может решить кубики Рубика, как на этих гениев. Ты сам так думаешь? Точно нет. Это, наверное, стереотип. Я имею в виду, что методы для начинающих очень просты в освоении. Буквально любой может научиться этому. Я думаю, чтобы стать действительно быстрым, вам, очевидно, нужно иметь какое-то распознавание образов, пространственное осознание, ловкость
Должен ли я купить перчатки, бинты и жидкость для полоскания рта до начала тренировки?
Должен ли я купить перчатки, бинты и жидкость для полоскания рта до начала тренировки? Нет. Необходимо иметь только кроссовки или кроссовки для использования только в зале, а также соответствующий наряд для тренировок (рекомендуются длинные шорты и футболка). Во время первых тренировок вы получите перчатки и советы, что вы должны купить, если хотите продолжить. Сколько часов самое раннее утро я могу пойти на тренировку? Позвоните тренеру этого телефона в Контакты.
Что я должен сделать, чтобы профессиональная бухгалтерская служба Дороти Михалик была бесплатной и профессиональной?
Что я должен сделать, чтобы профессиональная бухгалтерская служба Дороти Михалик была бесплатной и профессиональной? Все, что вам нужно сделать, это объявить, что вы будете платить 1% от налога (который в любом случае не подлежит возврату и был уплачен вами в налоговую инспекцию) по обвинению Ассоциации «Гняздо» из Старого Сонча. Если вы находитесь на ДА, пожалуйста, свяжитесь с офисом по следующему номеру: 518 167 809 или 18 440 02 06.

Должен ли я платить компенсацию?
Что делать то?
Какие права имеет потерпевший пассажир?
По каким причинам Ryanair отказывается выплачивать компенсацию?
Должен ли я платить компенсацию?
Имеют ли пассажиры право на компенсацию в случае забастовки?
Хотите узнать больше о правах пассажиров?
У вас есть вопросы?
Какие весла?
Тонко ли плавание?