Печеный картофель

  1. Вам нравятся рецепты Дороти?
  2. У тебя есть Instagram?
  3. Вам нравится Youtube?

5/5 (3)

Самый простой способ дать приготовленный, но в дополнительной версии я рекомендую запеченный картофель из духовки, который будет практически таким же, потому что нужно больше времени для его запекания, а для приготовления достаточно просто очистить их от кожуры, нарезать и приправить солью, по желанию немного белого перца и намазать оливковое масло, хотя моя любимая версия - это те, в которые добавлены красивые душистые травы и сок лайма или лимона, которые лучше всего подчеркивают вкус картофеля.

Смотрите также : Больше рецептов для других дополнения к ужину

Приготовление картофеля повышает их гликемический индекс, поэтому его не рекомендуют людям с диабетом и в качестве компонента некоторых диет, например, на южном пляже, где их исключают на начальной стадии и избегают на другой. Почему? Несмотря на то, что они имеют низкую калорийность, после их употребления вы можете быстро снова почувствовать голод, особенно если вы едите их много, особенно в качестве основного блюда.

Я редко ем картофель каждый день, хотя у меня есть слабость к молодому картофелю с укропом и маслом, а также кефир и я люблю иногда, из отпуска, есть вкусно, сливочное картофельное пюре с добавлением масла, молока и мускатного ореха. Для ежедневных обедов я выбираю темную рисовую или гречневую крупу: просо. Мне очень нравится картофель от костра в обожженной коже или завернутый в алюминиевую фольгу, предварительно изрешеченный вилкой и запеченный на дне гриля или в духовке, желательно с йогуртом и небольшим количеством чеснока. Это такой ингредиент, который вы можете сделать где-нибудь "на стороне", кстати.

Запеченный картофель есть у меня как дополнение к другим запеченным блюдам: мясу, рыбе, хотя вы также можете разогреть духовку специально для них, особенно если вы хотите быстро приготовить ужин для друзей, которые объявили, что через полчаса они приедут.

Они пахнут красиво, потому что я не могу сделать их иначе, чем с добавлением трав. Я считаю, что розмарин и тимьян являются лучшими дополнениями, хотя мне также нравится версия с мятой и даже шалфеем, хотя это немного менее популярный вкус. Оливки снижают их гликемический индекс и даже больше снижают добавление белка, что является хорошей идеей для кефира или йогурта. Мало калорий и мало жира, гораздо легче и полезнее, чем любая жареная или картофель хасселбек со сливочным соусом.

Запеченный картофель - это простой способ подать картофель в элегантном стиле и быстрое дополнение к ужину или к главному вегетарианскому или веганскому блюду. Лучше всего печеный картофель с солью, оливковым маслом и сушеными травами: розмарин или тимьян, или провансальские травы или шалфей, мята ... и сок лимона или лайма.

Блюдо: дополнение к ужину

Кухня: Польша

Количество калорий : 197 ккал

Автор : Дорота Каминская

Количество порций : 4

☟ В моих рецептах стакан всегда 250 мл, кубик масла - 200 г, а ложка или чайная ложка - плоская, если я прямо не укажу.

  • 16 картофелин (среднего размера, очищенных, промытых в холодной воде, нарезанных ломтиками толщиной около 3-5 мм)
  • соль
  • масло (если вы не готовите веганский вариант, вы также можете использовать кусочки осветленного масла и покрыть их картошкой на время выпечки)
  • сушеный розмарин или тимьян (по желанию, вы также можете использовать мяту или шалфей или смесь провансальских трав)
  • белый перец (по желанию;)
  • 1 лимон или лайм (по желанию, маленький, скраб, заварной, а затем нарезанный)
  • свежий тимьян (по желанию или другие травы; для украшения)
  • сыр, желтый или фета (по желанию: пармезан, тертый на мелкой сетке, фета крошится, пропустите веганский вариант)

Вы хотите пересчитать меры и веса? здесь калькулятор ,


Вам нравятся рецепты Дороти?

Купить сейчас книга в моем магазине 20% ДЕШЕВЛЕ.

Купить сейчас   книга в моем магазине   20% ДЕШЕВЛЕ

Хотите узнать больше? «Суперпродукт по-польски» - это книга, в которой я показываю рецепты вкусных блюд с богатыми витаминами, минералами и полезными для здоровья жирами польскими суперскладниками, которые вы покупаете на базаре и в местном магазине :).

Можешь посмотреть как это выглядит внутри и это доступно ТОЛЬКО для покупки в моем интернет-магазине - вы не найдете его в стационарных книжных магазинах!

Запеченный картофель можно подавать с добавлением кефир или натуральный йогурт помещается в отдельную миску, для наливания или погружения.

  1. Картофель аккуратно обсыпайте солью и обрызгайте маслом в распылителе (благодаря этому жир потребляет значительно меньше).

  2. Я размазываю соль и масло руками, равномерно после всех кусочков.

  3. Я опрыскиваю картофель травами и помещаю их в кастрюлю (половину выпечки можно накрыть, но я оставляю ее открытой).

  4. Я ставлю блюдо в предварительно разогретую духовку (до 220 ° C) (можно добавить картофель на нижнюю полку, например, под мясо или рыбу посыпать посередине и запечь сверху). Выпекать в течение 30-40 минут, для мягкости и позолоты, хотя вы можете даже кусать их немного плотнее, для легкого побурения по бокам.

  5. Я вынимаю его из духовки (вы также можете посыпать его тертым желтым сыром, например, пармезаном или измельченным сыром фета, и сбрызнуть соком лайма или лимона, который можно использовать со свежими травами для украшения), и подавать через несколько минут, когда их не будет очень жарко

Пищевая ценность

Печеный картофель

Размер порции (340 г)

Количество калорий 197 ккал

% от суточной потребности *

Натрий 34 мг 1%

Калий 1404 мг 40%

Всего углеводов 42 г 14%

Клетчатка 8 г 32%

Белок 8 г 16%

Витамин С 47%

Кальций 10,2%

Железо 61,2%

* Рекомендуемый% суточного потребления для диеты 2000 ккал. Помните, что фактическая потребность в калориях рассчитывается индивидуально для данного человека и зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, ежедневная физическая активность, состояние здоровья, прошлые заболевания или лекарства.

У тебя есть Instagram?

Добавьте меня, чтобы посмотреть @dorotakaminska и сфотографируйте блюдо, пометив #dorotakaminska.

Вам нравится Youtube?

Подпишитесь на мой канал!

Мне любопытно, какие аксессуары вы выберете. Или может быть жареный миндаль или орехи для этого?

Картофель жареный с розмарином и тимьяном Картофель жареный с розмарином и тимьяном   Печеный картофель Печеный картофель

Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂

Похожие

У нас есть некоторые прыжки, но этого недостаточно
Было здорово наблюдать, как Racing Victoria на прошлой неделе объявила о значительном движении вперед, но впереди еще много работы, прежде чем игрок получит удовлетворительный результат. Прыжок саги делает первый шаг, но все еще путь, чтобы пойти В течение многих лет в Racenet мы боролись за то, чтобы викторианские прыжки были официально признаны до уровня, на котором они включены во все национальные справочники по формам, однако это постоянно игнорировалось.
Рыба в рационе ребенка - может ли ребенок есть рыбу?
Рыба является отличным источником питательных веществ для детей. Однако в детском меню они появляются слишком редко. Это стоит изменить, хотя получение здоровой рыбы сегодня не простая задача. Вместо того, чтобы ограничивать репертуар рыбных блюд гамбургерами, готовыми тостами или консервированными
Для старшей Хайди Шол Рейтмайер она цветет там, где тебя посадили
Работа студента на учебе в теплице в Университете Миннесоты Крукстон помогла стать ведущим специалистом в области садоводства для старшей Хайди Шол Рейтмайер, Крукстон, штат Миннесота. «Я
У вас есть проблемы с либидо или эрекцией? Есть естественные способы
Когда мужчины борются с проблемой эрекции, они обычно ищут помощи в Интернете или начинают принимать препараты для потенции без консультации с врачом. Результатом такой процедуры часто становятся тошнота, головокружение и даже угроза здоровью и жизни. Вместо того, чтобы экспериментировать, лучше сделать ставку на естественные и безопасные способы. Прежде всего, спорт ! Во время физических упражнений в организме повышается уровень тестостерона - гормона, который напрямую влияет
... есть часть, где один из главных хитов Лопеса прерван, так что камера может пойти за кулисы, чтоб...
... есть часть, где один из главных хитов Лопеса прерван, так что камера может пойти за кулисы, чтобы уловить разочарование ее двоюродного брата из-за невозможности посмотреть футбольный матч на своем ноутбуке. Фильм отрезан, по-видимому, от самой причины, по которой он существует, чтобы наблюдать за тем, кого мы не очень хорошо знаем, испытывающим технические трудности. Это ошеломляет. Документальные части фильма одинаково бессмысленны. Фильм никогда не углубляется ни во что. Он прыгает
Вот путь на YouTube без интернета и ... рекламы
... вами YouTube Red. Цена составляет 10 долларов или евро в месяц за сохранение автономного видео в рамках YouTube Red Для человека, которому не нужны дополнительные бонусы, предлагаемые клиентам, подписавшимся на эту подписку, это запредельная цена. Пользователи определенно будут заинтересованы в бесплатном решении.
Зона обороны 3 HD: что не нравится в этой игре? (Обзор)
Когда вы в последний раз играли в игру Tower Defense? Возможно, некоторые из вас сделали это недавно, но правда в том, что эта приятная и тщательная игра в последние годы отодвинулась на второй план. Тем не менее, вокруг жанра есть огромная фанатская база, и легко понять почему. Игры интересны, добавляют элементы стратегии и прогресса, и большую часть времени выглядят очень отточенными в аудиовизуальном отделе.
Курс доллара к злотому - есть ли шанс на дальнейшее повышение?
На этой неделе макроэкономические данные из Польши окажут незначительное влияние на курс доллара к злотому. Только во вторник в 14:00 мы получим информацию о состоянии валютных резервов. Это будет единственная информация, поступившая из польской экономики на этой неделе (5 августа - 12 августа). Какова техническая ситуация? Курс доллара к злотому это становится
Мебель для мастерской
Вам нужно оборудовать свою мастерскую и спроектировать ее эргономичным способом? Если это так, в первую очередь вы должны выбрать правильную мебель для мастерской , которая обеспечит необходимый порядок и удобство на рабочем месте. Мебель для мастерских - не только для работы Этот тип мебели будет
Выбери меня. Кандидаты в президенты отвечают, почему за них надо голосовать
... есть членами его избирательного штаба . Народный депутат от БПП и политтехнолог Порошенко Игорь Гринев, отвечая на вопрос, почему украинцы должны поддержать действующего президента во второй раз, ответил так: "Я считаю, потому что он лучший, а люди считают, что лучших нет. Идете вы, например, в магазин - а выборы это, фактически,
Конструкция межпозвонкового диска, функция, биомеханика
... вам оно действует как амортизатор и защищает позвоночник от осевых нагрузок. Функция межпозвонкового диска Межпозвоночные диски имеют механические задачи. Их роль, среди прочего на: Амортизация осевых нагрузок на позвоночник - они защищают позвоночник от сжимающих сил; Разделение костных частей позвоночника; Облегчить движения позвоночника, обеспечивая адекватную гибкость и пластичность движений. Биомеханика межпозвонкового

Комментарии

У тебя есть любимая шахматная игра, в которую ты регулярно возвращаешься?
У тебя есть любимая шахматная игра, в которую ты регулярно возвращаешься? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже - мы хотели бы услышать от вас!
Я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенции, но так сильно, чтобы наслаждаться этим?
Я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенции, но так сильно, чтобы наслаждаться этим? Американские критики, к счастью, заняты ", - написал Холланд. «Ну, они не знают друг друга по сериалам, верно? Это не наш сладкий хип-хоп пузырь, на который кто-то случайно нацелился. Привет! Хорошие компьютерные игры », - добавила она. Интернет-пользователи пытались «поднять» эту тему, спрашивая, что имел в виду Холланд, когда писал о компьютерных играх, но безрезультатно. Однако внимание
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
У вас есть больше энтузиазма?
У вас есть больше энтузиазма? Добавьте еще одно упражнение: сидя на стуле, положите руки под подмышки, сожмите руки. Сделай глубокий вдох, останови воздух. Потяните бороду к шее, почувствуйте напряжение в шее. Затяните все тело, включая мышцы лица, остановитесь на 5 секунд. С выдохом - глубоко расслабься (руки под мышками). Еще один вздох ... Сохраняйте ритм - стягивающий и расслабляющий - ритм йоги. ПОСТОЯННЫЕ ТРЕНИРОВКИ! Автор:
Как вы думаете, у нее есть шанс достичь таких же успехов, как у Анжелики Мухи?
Как вы думаете, у нее есть шанс достичь таких же успехов, как у Анжелики Мухи?
Какие зерновые продукты есть на безглютеновой диете?
Какие зерновые продукты есть на безглютеновой диете? Я уже писал об этом, и мне напомнили о моей статье. Вы найдете это рекомендуется злаки без глютена ,
У вас есть вопросы?
У вас есть вопросы? Перейти к часто задаваемые вопросы или отправьте нам сообщение ! Trustpilot - Отзывы на Lot-Opóźniony.pl
Есть ссылки на Тайсона Фьюри?
Есть ссылки на Тайсона Фьюри? Нет. Ничего из этого. Именно так называли меня мои коллеги из варшавского клуба Feniks в Варшаве, где я тренировался. Всегда на спаррингах после получения удара я впадал в ярость, и вот как это было ... Они сказали «открой банку - ярость выскочит», как ящик Пандоры. Вы заботитесь об имидже в мире СМИ. Футболки FuryBoxTeam, собственный логотип, рекламный фильм, профессиональные фотографии в социальном профиле.
А на сруб деревьев на территории нацпарка есть соответствующее разрешение и средства пошли в бюджет Нацпарка?
А на сруб деревьев на территории нацпарка есть соответствующее разрешение и средства пошли в бюджет Нацпарка? В конце концов депутака Федоров позвонила в прокуратуру и спросила, когда будет обещанная
Как дела, когда тебя обманывают?
Как дела, когда тебя обманывают? Есть много вещей. Она опытная леди высокого уровня с родословной высокообразованного калибра, красноречивым и очень богатым словарным запасом. Есть те, кто может научиться всему остальному. Я не могу ждать! - рассказал Гаврик порталу Pink.rs. ??? #tbt #mirkogavric #miraco Публикация поста
Что я должен сделать, чтобы профессиональная бухгалтерская служба Дороти Михалик была бесплатной и профессиональной?
Что я должен сделать, чтобы профессиональная бухгалтерская служба Дороти Михалик была бесплатной и профессиональной? Все, что вам нужно сделать, это объявить, что вы будете платить 1% от налога (который в любом случае не подлежит возврату и был уплачен вами в налоговую инспекцию) по обвинению Ассоциации «Гняздо» из Старого Сонча. Если вы находитесь на ДА, пожалуйста, свяжитесь с офисом по следующему номеру: 518 167 809 или 18 440 02 06.

Вам нравятся рецепты Дороти?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Почему?
Хотите узнать больше?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Или может быть жареный миндаль или орехи для этого?
Рыба в рационе ребенка - может ли ребенок есть рыбу?
Зона обороны 3 HD: что не нравится в этой игре?